Пятница, 28 Ноября 2025
 
Архив новостей
2025
Ноябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
29
30
Партнёры
  • СМИ: США готовы сменить власть в КНДР с применением военной силы
    02.03.2017 13:41 865

    Администрация президента США Дональда Трампа не исключает применения военной силы против КНДР. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на газету The Wall Street Journal, по данным которой, в настоящее время Вашингтон изучает вероятные меры в отношении Пхеньяна – вплоть до смены режима в Северной Корее.

    Как сообщало Амур.инфо, 28 февраля телеканал CNN со ссылкой на источник в Белом доме передал, что Трамп считает главной угрозой для США КНДР и её ядерную программу. Собеседник телеканала рассказал о том, что днём ранее американский лидер встретился с представителем Китая и призвал Пекин, у которого есть серьёзные рычаги давления на Северную Корею, воспользоваться ими.

    В последнее время глава Белого дома всё чаще упоминает Северную Корею. Так, в середине января после испытания Пхеньяном баллистической ракеты нового типа Трамп заявил, что настала пора «очень решительно» заняться КНДР. В начале того же месяца, ещё до инаугурации, республиканец выразил сомнения в способности северокорейских властей разработать ракету, которая могла бы долететь до Америки.

    Глава КНДР Ким Чен Ын в своём новогоднем обращении объявил, что создаваемая в стране межконтинентальная баллистическая ракета находится «в последней стадии разработки» и «КНДР будет укреплять свой военный потенциал, если Соединённые Штаты не прекратят агрессивную политику».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/03/02/121741

Популярная новость
Амурчане похитили аккумуляторы на 78 тысяч рублей
24.11.2025 16:29 119

На них было заведено уголовное дело

подробней »