Пятница, 28 Ноября 2025
 
Архив новостей
2025
Ноябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
29
30
Партнёры
  • Власти Белгородской области запретили собирать деньги на выпускные
    17.05.2017 17:30 719

    Власти Белгородской области официально запретили собирать с родителей выпускников деньги на подарки учителям и проведение выпускных вечеров. Также под запрет попали празднование выпускных в кафе, ресторанах, а также выезд с пикниками на природу. Об этом сообщает VSE42.Ru.

    Соответствующее распоряжение для муниципальных органов в регионе выпустил местный департамент образования. Приказ, подписанный заместителем губернатора Белгородской области — начальником регионального департамента образования Наталией Полуяновой опубликован 16 мая.

    Согласно документу, администрациям школ рекомендовано проводить выпускные вечера в стенах учебных заведений и воздержаться от излишних трат. Под запрет попало проведение праздничных вечеров в кафе и ресторанах, а также пикники в лесах и у водоёмов. В муниципальных районах и городских округах выпускные будут проходить по одному сценарию: после вручения аттестатов на базе образовательного учреждения пройдут балы выпускников и концерты.

    Также в приказе департамента образования Белгородской области указано требование исключить сбор денег со школьников на проведение выпускного и на подарки как школе, так и учителям. Кроме того, выпускные рекомендуется завершить не позднее 22:00. Дежурить на выпускных будут ответственные работники муниципальных и городских органов управления образованием, педагоги и родители. В вечернее время в местах отдыха молодежи родители и полицейские будут проводить профилактические рейды, передаёт ИА Regnum.

    В Белгородской области все выпускные пройдут 24 июня.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/05/17/124648

Популярная новость
Амурчане похитили аккумуляторы на 78 тысяч рублей
24.11.2025 16:29 119

На них было заведено уголовное дело

подробней »