Среда, 15 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Авиакомпаниям могут разрешить отказывать дебоширам в приобретении билетов
    09.06.2017 15:30 853

    Авиаперевозчикам могут разрешить не продавать билет на самолёт гражданину, включённому в чёрный список. Соответствующие поправки к законопроекту об авиадебоширах внесли главы комитетов Госдумы Евгений Москвичёв, Павел Крашенинников и Ярослав Нилов. Об этом пишет «Коммерсантъ».

    «В целях предотвращения подобных случаев, помимо усиления уголовной и административной ответственности за противоправное поведение на борту воздушного судна, авиакомпаниям необходимо предоставить право отказывать в заключении договора воздушной перевозки пассажира, если гражданин внесён данным перевозчиком в реестр лиц, воздушная перевозка которых ограничена», – сказано в пояснительной записке к законопроекту.

    Авторы документа обращают внимание на то, что «за последнее десятилетие ими было зафиксировано свыше трёх тысяч нарушений правил поведения на борту воздушного судна». При этом наблюдается печальная тенденция к росту числа случаев неадекватного и агрессивного поведения отдельных пассажиров.

    Для претворения закона в жизнь необходимо внести изменения в Гражданский кодекс России, закрепив в нём исключения из общего правила о недопустимости отказа в заключении публичного договора, то есть покупке билета.

    Ранее депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект, вводящий чёрные списки авиадебоширов. В марте этого года было решено исключить компании-авиаперевозчики из процедуры составления таких списков. Согласно схеме, предложенной политиками, реестры нарушителей будут формироваться только на основании решения суда.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/06/09/125654

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 133

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »

Амурский областной краеведческий музей