Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Парень из Дагестана утонул в Москве, спасая тонущую девушку
    03.07.2017 14:35 1930

    Рашид Салахбеков утонул, спасая тонущую девушку на московском пляже. Об этом РИА Новости сообщили в правительстве республики. Трагедия произошла в ночь на пятницу, 30 июня, на пляже в Серебряном Бору, где 26-летний мужчина отдыхал со своими коллегами.

    «Увидев, что девушка слишком далеко заплыла, Рашид бросился ее спасать. Ему удалось притянуть её ближе к берегу, где её без чувств перехватили коллеги Рашида. Однако сам Рашид не смог спастись», – говорится в сообщении.

    Его тело водолазы нашли лишь на следующий день. Трагедия привлекла внимание пользователей соцсетей, которые предложили представить отважного мужчину посмертно к награде.

    Главное управление столичного Следственного комитета организовало проверки, подтвердив информацию о том, что погибший мужчина пытался спасти девушку.

    Как рассказали «МК» свидетели инцидента, компания из трёх мужчин и четырех девушек отдыхала 29 июня в одной из беседок на пляже Серебряного бора. Было видно, что молодые люди что-то праздновали — стол был заставлен салатами и шашлыком. Из спиртного – вино и шампанское, которое одна из девушек пила прямо из горла бутылки. Уже после 21.00 эта девушка и её подруга отправились к реке. Возможно, первоначально они собирались побродить вдоль берега, поскольку оставили на берегу только обувь. Но подруги заходили все дальше и дальше в воду и в итоге оказались на большой глубине.

    «Мы услышали крики, когда женщины были примерно в 30 метрах от берега. А в этом месте глубина начинается уже в 10 метрах от берега. Вода очень холодная и в любой момент мышцы может свести судорогой», – рассказал очевидец происшествия по имени Илья.

    Как выяснилось, подруги полезли в воду прямо под знаком «купаться запрещено». И отойдя далеко от берега, почти одновременно начали тонуть. На крики женщин тут же отозвались мужчины их компании, а также отдыхающие из других беседок. Сотрудники спасательной службы подплыли на катере и вытащили одну из подруг. Вторую девушку от них скрывал поворот реки. Рашид бросился спасать ее, не раздумывая – прямо в одежде. Доплыв до Зули, он потащил её к берегу. Но девушка стала сопротивляться, давила на своего спасителя (такое поведение характерно для тонущих), и в какой-то момент парень совсем выбился из сил. На помощь ему бросились сослуживцы. Рашид передал им Зулю, сказав, что поплывет следом. Но в итоге до берега он так и не добрался.

    По словам друзей, погибший был трезв – он всегда придерживался спортивного образа жизни и, кроме того, приехал на пляж на машине в качестве водителя. Мужчина занимался вольной борьбой и кикбоксингом, даже участвовал в соревнованиях.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/03/126691

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 268

подробней »

Скрипт выполнялся 0.2291 сек.