Воскресенье, 15 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Издана книга с фотографиями страшных мест, притягивающих «темных туристов»
    21.06.2018 11:35 889

    В книгу, опубликованную британским фотографом Ребеккой Лилит Батори, вошли снимки ста самых зловещих мест, притягивающих любителей «темного туризма». В частности, это Эггенбургский склеп в Австрии и концлагерь Освенцим.

    «Темный туризм – очень наглядная практика. Вы не только чувствуете свое местоположение, но и видите его своими глазами и в большинстве случаев фотографируете его, чтобы продлить этот момент. В случае «темного туризма» <...> фотографии этих мест запечатлевают идеологии и ужасы, которые некоторые предпочли бы забыть навсегда», – говорит автор книги «Темный туризм».

    Эггенбургский склеп в Австрии, полностью построенный из человеческих костей и знаменитые парижские катакомбы, где лежат кости более шести миллионов человек; польский Освенцим, самый крупный немецко-фашистский концентрационный лагерь, и готический кладбищенский костел Костницы в Седлеце (Чехия); город Чернобыль, где в 1986 году произошла крупнейшая катастрофа в истории атомной энергетики, и Восточная государственная тюрьма в Филадельфии, где узников содержали в изоляции, и они сходили с ума – вот лишь малая часть тех мест, где побывала и делала снимки Батори.

    В 2016 году фотограф отправилась в путешествие по двадцати странам и посетила сто туристических объектов. Самые темные и загадочные страницы истории она нашла их в Чехии, Индии, Великобритании, Франции, Польше, Германии, Мексике, Австрии, Японии, и многих других странах. Об этом сообщает «Лента.ру».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/21/139898

Популярная новость
11 июня 2025 г. в Амурском областном краеведческом начнет работу выставка, приуроченная к 90-летию со дня рождения Заслуженного художника Российской Федерации, выдающегося дальневосточного пейзажиста Виктора Николаевича Стогния
09.06.2025 16:01 205

подробней »

Амурский областной краеведческий музей