Четверг, 29 Января 2026
 
Архив новостей
2026
Январь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29
30
31
Партнёры
  • Менеджер пытался уволить беременную и поплатился за это
    28.08.2018 14:40 616

    Американка Камейша Дентон (Kameisha Denton) опубликовала на своей странице в Facebook скриншот переписки с боссом. Он решил уволить Дентон, когда узнал, что та беременна.

    Девушка работала в сети фастфуда Jersey Mike. Когда девушка узнала о беременности, она написала менеджеру о том, что ей понадобится отпуск по беременности. Девушка сообщила, что вернётся на работу через несколько дней после родов. Однако руководитель ресторана быстрого питания заявил, что сейчас не может отпустить девушку в отпусу, а также отметил, что Дентон должна была ему сообщить о своём положении, когда только устраивалась на работу. В финале ответа на просьбу об отпуске он пожелал женщине удачи. В компании девушка проработала 8 месяцев.

    Камейша была поражена решением менеджера и решила обнародовать переписку. Ее публикация набрала более 500 комментариев. «Я обычно не публикую личное, как это, но это вообще законно?» – негодовала беременная девушка. Женщина сочла такое поведение работодателя дискриминирующим.

    Позже руководство сети Jersey Mike уволило менеджера, который выгнал беременную. «Прежде всего, ей не нужно рассказывать ему во время любого разговора о своей беременности, она может сообщить об этом только тогда, когда посчитает нужным», – заявили юристы, представляющие торговую сеть. Также они отметили, что увольнять беременную – это вопиющее нарушение трудового законодательства. Дентон предложили вернуться на прежнюю работу, однако она отказалась. Сейчас женщина подаёт в суд на Jersey Mike, сообщает «Лента.ру».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/08/28/142724

Популярная новость
Мошенники начали предлагать россиянам работающую версию WhatsApp*
26.01.2026 07:43 120

В полиции фиксируют всплеск рассылок

подробней »