Вторник, 19 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Двух «мертвых» парней нашли на лестничной клетке жилого дома в Хабаровске
    07.09.2018 16:48 780

    Полицейским поступило сообщение о двух трупах, лежащих в одной из многоэтажек Хабаровска. В итоге ситуация оказалась менее трагичной, чем рассказал по телефону заявитель.

    7 сентября около 14 часов на пульт экстренной медицинской помощи поступило сообщение. Звонившая пенсионерка рассказала, что на лестничной клетке десятого этажа лежат два мертвых парня.

    «Ко мне постучали ребята, делающие ремонт у соседей, и попросили вызвать полицию. На площадке они обнаружили двух лежащих парней, которым на вид около 30 лет. Молодые люди были бледные и хрипели, как будто воздух из легких медленно выходил», – рассказала Лидия Матвиенко, очевидец.

    Первыми на место происшествия прибыли сотрудники скорой помощи. Прибежавший врач проверил у парней пульс и сделал им укол, после чего те стали подавать признаки жизни.

    «Медики положили их на носилки и унесли. Поговорив с другими соседями, мы приблизительно поняли, что случилось. Эта парочка зашла в подъезд и стала искать укромный уголок. На 10 этаже установлена дополнительная входная дверь, которая оказалась открытой. Парни прошли на самый верх и что-то употребляли. Когда они вздумали спуститься вниз, но не тут-то было. У них подкосились ноги, и они кубарем скатились по лестничному проему, после чего потеряли сознание», – рассказывает свидетель.

    «Я услышал шум и вышел на площадку. Там лежали эти двое и как будто задыхались. Мы с коллегами попробовали их реанимировать, делая искусственное дыхание, и параллельно попросили соседку вызвать скорую. Хорошо, что все обошлось, и медики приехали вовремя», – пояснил Андрей, рабочий.

    На месте происшествия продолжает работать полиция, сообщает DVHab.ru.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/09/07/143123

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 93

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »