Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Из-за зависимости от наркоза женщина сделала 9 ненужных операций
    30.10.2018 10:08 587

    Жительница британского графства Хартфордшир Ники Хэри (Nicki Hari) девять раз уговаривала докторов провести ненужные операции ради желания испытать эффект анестезии и получить рецепт на обезболивающие. Зависимость у нее началась с 18 лет.

    В 18 лет у Харли сильно болели колени, поэтому терапевт прописал ей обезболивающее «Ко-кодамол». Спустя пять месяцев таблетки перестали действовать, и ее направили на операцию, после которой девушке вкололи морфий. «У меня было ощущение, что я парю на облаке, а остальное — неважно. Оно мне очень понравилось», – рассказала она. Когда британку выписали, ей велели пить еще большую дозу «Ко-кодамола».

    Фото: allslim.ru

    Со временем девушка начала принимать десять таблеток в день вместо прописанных трех. Если Хэри не принимала таблетки слишком долго, у нее начинались панические атаки и озноб. Когда срок действия рецепта истек, она соврала врачу, что боль в коленях не проходит. Стоило терапевту сказать, что пришло время сделать паузу в приеме обезболивающих, как женщина меняла врача. Она никогда не говорила докторам о симптомах отмены обезболивающих. Муж просил ее перестать пить таблетки, но Хэри втайне продолжала.

    Ближе к 30 годам Хэри так сильно переживала из-за возможного отказа врачей выписать обезболивающее, что убедила их провести еще одну операцию на коленях, хотя обследования указывали на отсутствие видимых проблем. В ближайшие 12 лет она перенесла еще шесть операций на ногах ради ощущений при анестезии и возможности получить рецепт.

    Женщина не принимала таблетки только во время двух беременностей. Свое плохое физическое и эмоциональное состояние она объясняла окружающим гормональными сдвигами. Ей даже удалось полностью отказаться от таблеток после рождения второго ребенка, но врачи прописали ей «Ко-кодамол», чтобы облегчить боль из-за разрывов во время родов, и она снова начала бесконтрольно принимать препарат. Со временем ей пришлось уволиться с работы, отношения с мужем серьезно испортились.

    В 35 лет Хэри пережила еще две операции из-за проблем с удалением зуба мудрости. Тогда женщина настояла, чтобы удаление провели под наркозом. В 41 год она согласилась на операцию по удалению матки из-за плохих анализов, даже не пытаясь лечиться.

    После этого Хэри уже не могла встать из постели. Она принимала обезболивающие, спала и иногда готовила детям ужин. В это время от нее ушел муж. Вскоре двое друзей насильно отвели ее к психиатру. Тот заявил, что она зависима от наркотиков и отправил в центр реабилитации. Со временем британке удалось преодолеть зависимость. Теперь она не принимает таблетки даже при сильной головной боли, сообщает «Лента.ру».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/30/145329

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 128

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1614 сек.