Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Диме Билану присвоили звание заслуженного артиста России
    15.11.2018 11:08 727

    Знаменитый на весь мир российский певец Дима Билан получил звание заслуженного артиста России. Данный указ подписал президент страны Владимир Путин.

    Президент России Владимир Путин присвоил звание заслуженного артиста певцу и победителю песенного конкурса «Евровидение-2008» Диме Билану. Соответствующий указ был опубликован на официальном портале правовой информации.

    «За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность присвоить почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации» Билану Диме Николаевичу – артисту, Кабардино-Балкарская Республика», – сообщается в документе.

    Одной из первых, кто поздравила певца с присвоенным ему званием, была Яна Рудковская, которая на протяжении многих лет являлась менеджером исполнителя.

    «Дорогой мой друг, как я рада и счастлива за тебя! От всей нашей семьи и от чистого сердца я поздравляю тебя с присвоением звания заслуженного артиста России. Я счастлива, что наш президент Владимир Владимирович Путин наградил тебя этим высоким и почетным званием за твои заслуги и вклад в музыкальную индустрию нашей страны», – написала Рудковская.

    Сам Дима Билан поблагодарил поклонников за поддержку и записал видеообращение на своей странице в инстаграме:

    «Друзья, я нахожусь в приподнятом настроении от этой новости... Я, конечно, хочу сказать главное, – это то, что сколько было с вашей стороны, дорогие поклонники и поклонницы, писем, начиная с 2008-го и даже раньше. И просьбы, которые звучали следующим образом: "Вручите, пожалуйста, Диме Билану, звание заслуженного артиста России". И все эти слова были адресованы президенту», – рассказал певец.

    В 2006 году Дима Билан стал заслуженным артистом Кабардино-Балкарской Республики, а уже через два года получил звание народного артиста. В 2007-м певцу было присвоено звание заслуженного артиста Чеченской Республики и Ингушетии.

    Дима Билан является лауреатом множества музыкальных премий. В 2008 году российский исполнитель стал рекордсменом по количеству наград MTV Music Russia Awards, выиграв более десяти «матрешек».

    Кроме того, он получил 18 премий «Муз-ТВ» и девять наград «Золотого граммофона». В 2006 году Билан отправился покорять иностранную сцену, и после того, как занял второе место на песенном конкурсе «Евровидение» с песней «Never Let You Go», ему вручили награду World Music Awards как самому продаваемому российскому исполнителю.

    Фото: Onedio

    В 2008-м исполнитель снова подал заявку на участие в национальном отборочном конкурсе «Евровидение», и уже во второй раз был выбран в качестве представителя из России. По итогам голосования Билан, исполнивший песню «Believe», набрал 272 очка и занял первое место. Выступление артиста совместно с российским фигуристом Евгением Плющенко и венгерским скрипачом Эдвином Мартоном до сих пор считается одним из лучших за всю историю.

    Ранее в августе этого года президент России Владимир Путин подписал указ о вручении государственных наград режиссеру Федору Бондарчуку и актеру Гоше Куценко. Кроме того, награды за свою творческую деятельность получили артист Николай Фоменко, режиссер-постановщик Валерий Тодоровский и другие деятели культуры.

    Фото: lukinskiynikolay.ru

    Российский лидер также присвоил почетное звание заслуженного артиста России актерам «Квартета И» Леониду Барацу и Ростиславу Хаиту, артисту Театра имени Вахтангова Виктору Добронравову, актерам Дмитрию Дюжеву и Светлане Ходченковой, сообщает «Газета.ру».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/15/146051

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 306

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1195 сек.