Вторник, 14 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Мужчине запретили создать ферму из-за обитания в этом месте фей и Синих людей
    28.01.2020 11:24 721

    В Шотландии мужчина хотел открыть лососевую ферму о округе Хайленд, но ему пришло письмо, запрещающее это делать. Совет шотландского округа Хайленд увидел опасность лососевой фермы для морских фей.

    Компания Organic Sea Harvest с 2018 года планировала построить ферму для разведения лосося на шотландском острове Скай. Против открытия фермы возражали местные жители, опасавшиеся, что это снизит туристический поток. К ним присоединился ряд рыбацких ассоциаций, которые опасались остаться без денег из-за открытия фермы.

    Самый необычный аргумент против фермы выдвинула организация «Друзья фей Эйли Флодигарри». Ее сторонники заявили, что разведение лосося повредит морским феям и другим волшебным существам, которые водятся в тех местах, в том числе морским духам, которых они называют Синими людьми Норт-Минча, а также местным тюленям, под видом которых скрываются водные элементали.

    Согласно письму, направленному в совет округа, у берегов острова встречаются ашраи – морские феи из английского фольклора, похожие на русалок. Раз в 100 лет они поднимаются из морских глубин и купаются в лунном свете. Клетки с лососем могут привлечь их раньше времени, и тогда они растают под солнечными лучами, сообщает «Лента.ру».

    Сотрудникам фермы также грозит опасность: согласно письму, феи могут посулить им золото и самоцветы и утопить в океане.

    После обсуждения совет округа Хайленд решил отвергнуть предложение Organic Sea Harvest о строительстве фермы для разведения лосося из-за угрозы волшебному миру.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/01/28/166955

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 106

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »

Амурский областной краеведческий музей