Понедельник, 05 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Православный приход Свободного оштрафовали на сто тысяч рублей
    27.06.2023 16:30 931

    Свободненский городской суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении православного прихода храма в честь святителя Николая Архиепископа Мирликийского, чудотворца города Свободного Благовещенской Епархии.

    Организация самовольно выполняла работы на объекте культурного наследия «Ольгинская церковь» – нарушения требований законодательства выявили в ходе проверки, которая проходила сandnbsp;31 марта по 6 апреля.

    На момент фиксации нарушений работники выполнили монтаж деревянных конструкций здания на высоте около четырех метров. Стены возводились как из исторического материала, так и из новых бревен. На строительной площадке находилась строительная бригада их трёх человек без соответствующего строительного снаряжения, в которое должны входить жилеты. Специальная зона для деревообработки не отведена.

    Установлено, что православный приход в государственную инспекцию по охране объектов культурного наследия за выдачей задания не обращался, разрешение не получал, лицензии на соответствующую деятельность не имел и проводил работы без авторского и технического надзоров.

    Рассмотрев материалы дела, суд признал местную религиозную организацию виновной в совершении административного правонарушения. Наказание организации назначено в виде штрафа в сто тысяч рублей с учетом особых обстоятельств: имущественного и финансового положения юридического лица, которое является тяжёлым, – реконструкция церкви производится за счёт пожертвований.

    Источник новости: https://amur.info/2023/06/27/pravoslavnyj-prihod-svobodnogo-oshtrafovali-na-sto-tysyach-rublej/

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 77

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1200 сек.