Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске выбрали «Миссис Амурская область»
    15.11.2022 12:25 526

    Финал второго регионального конкурса «Миссис Амурская область – 2022» состоялся в областной филармонии.

    В нем приняли участие 14 обаятельных амурчанок серебряного возраста, каждая из которых стала победительницей муниципального этапа. Блистать на сцене конкурсантки прибыли из Завитинска, Свободного, Белогорска, Шимановска, Константиновки, Сковородинского, Октябрьского, Серышевского, Тамбовского, Михайловкого, Бурейского, Мазановского районов, Ивановского округа и Благовещенска.

    — Это мероприятие проходит в рамках проекта «В гармонии с молодостью» при поддержке гранта губернатора Амурской области. Конкурс приобретает все большую популярность среди амурчанок в категории 55+: в прошлом году у нас принимало участие восемь активных жительниц области, в этом – уже 14. Сегодня у нас четыре конкурса: самопрезентация, дефиле, «Звездный концерт» и танцевальный баттл, – рассказала заместитель председателя областного союза пенсионеров России Ольга Колесникова.

    За кулисами конкурса – никакого соперничества. Все участницы в бодром и веселом расположении духа, для каждой участие в конкурсе – возможность проявить себя и свои таланты, пообщаться с такими же активными и жизнерадостными женщинами, среди которых можно обрести и новых подруг.

    — Мне 63 года, я экономист, веду активный образ жизни. История моей победы в муниципальном этапе, где я получила ленту «Миссис Благовещенск», очень интересная. Меня пригласили принять участие в конкурсе для массовки. Я просто получала удовольствие от всего происходящего. И вот я уже победитель, – рассказала «Миссис Благовещенск – 2022» Ольга Потапчук.

    — В конкурсе для меня главное – получить хороший позитивный настрой на дальнейшую жизнь! – отметила участница из села Лазаревка Тамбовского района Галина Гусева.

    Получить позитивный настрой оказалось проще простого. Конкурсантки были заряжены энергией настолько мощной, что их возраст не ощущался вовсе. Амурчанки пели, танцевали, рассказывали стихи, демонстрировали презентации об их семьях, хобби и вдохновении.

    По результатам четырех конкурсов почетного звания «Миссис Амурская область – 2022» удостоилась Аза Ивановна Григурко из города Завитинска.

    — Я очень рада, что стала победительницей, но это не только от меня зависело, а от всех моих подружек, коллег по танцам. Это они вывели меня сюда, моя группа поддержки, которая меня красила, одевала и давала наставления, – поделилась эмоциями Аза Ивановна.

    Никто из участниц не был обделен вниманием. Каждая получила свою номинацию и свою ленту победительницы.

    — Конкурс настолько всем понравился, что мы в следующем году хотим написать Президентский грант и провести конкурс «Миссис Дальний Восток». Мы уже получили письма поддержки от Магадана, Якутии, Хабаровского края. Так что я думаю, что у нас все получится, – поделилась планами Ольга Колесникова.

    Источник новости: https://amur.info/2022/11/15/17532/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 260

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1156 сек.