Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Мы за музыку и любовь»
    21.02.2023 11:33 535

    Благовещенская группа «Блокада сердца» дала свой первый концерт в поддержку нового альбома «Listen». Акустический вечер с симфонической группой прошел в минувшую субботу в арт-пространстве PUSHKARËV GALLERY. И корреспондент Амур.инфо поделится с вами своими впечатлениями.

    Немного предыстории. 2002 год – группа «Блокада сердца» выпускает альбом «Нет сил», я тогда только отметила свой первый день рождения. Ни о группе, ни о первом альбоме, естественно, ничего не знала, я и разговаривать-то еще не умела. А сейчас, спустя 20 лет, выходит новый альбом «Listen», и я стою в зале, в один голос пою песни с теми, кто отмечал свои 20 лет, когда вышел альбом, кто ещё даже не родился или уже нянчил внуков. От осознания такого охвата поколений бегут мурашки.

    На концерт я пришла немного заранее и наблюдала за людьми, которые постепенно занимали места в зале. Кто-то пришел один, но встретил множество знакомых, кто-то пришел с семьей. Несколько человек, и я в их числе, не удержались при виде первого мерча группы и весь концерт простояли уже в футболках с названием нового альбома, а кто-то пришел в невероятно красивых вечерних платьях. Зал заполнили настолько разные люди, что поначалу не понимаешь, есть ли вообще что-то, что может нас всех объединить?

    А потом на сцену выходит «Блокада сердца», и все слышат до боли знакомое – «мы с тобой пожары и дожди». И все погрузились в воспоминания. Я вот, например, вспомнила, как всем классом в школе мы слушали эту песню. А потом я так радовалась, когда узнала, что поют-то наши благовещенские ребята. Счастью и гордости не было предела, появилась лишь маленькая мечта – услышать их вживую. Хорошо, что мечты имеют свойство сбываться.

    А Владимир Шулепин, клавишник «Блокады сердца», вспоминает, как раньше во дворе с друзьями пел под гитару песни группы и в тот момент уж точно не догадывался о том, что станет её частью.

    Концерт прошел словно вечер в компании старых друзей. Мы смеялись, много пели и просто общались. Лидер группы Александр Худеев периодически делился своими мыслями:

    «Мы «топим» за музыку и за любовь»,

    «Творчество должно оставлять эмоции»,

    «Если в песне есть мелодия и любовь, то она обречена на успех»,

    «Это счастье, когда есть родные братья и сестры. Мама нам с братом говорила: «исчезнут все, останетесь только вы».

    И вот пару часов концерта подошли к концу. Кто-то успел сделать фото с амурскими легендами, кто-то ухватил автограф. Самое главное, что в этот вечер все стали друг другу немного ближе, хоть даже и не были знакомы ранее. А все, потому что музыка объединяет.

    Источник новости: https://amur.info/2023/02/21/58348/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 253

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1045 сек.