В Свободненском районе на участке дороги Свободный – Таллали перед селом Сукромли талой водой размыло участок дороги, сообщили в региональном минтрансе.
Размыв проезжей части специалисты министерства заметили 29 марта.
Специалисты подрядной организации ООО «ДЭП 191» засыпали промоины, но за ночь вода вышла на поверхность дороги, размыв большую её площадь.
Сегодня подрядчик направил спецтехнику для проведения работ по ликвидации вновь образовавшихся размывов.
В настоящее время проезд восстановлен только по одной полосе. На месте работают один погрузчик, три самосвала и три специалиста дорожного патруля. Во второй половине дня участок дороги обещают полностью восстановить и движение тоже.
Источник новости: https://amur.info/2023/03/30/na-amurskoj-trasse-razmylo-dorogu-proezd-zatrudnen/
Удар ногой по голове, приведший к гибели 16-летнего подростка после спортивных соревнований в амурском Белогорске, попал на видео. Кадры удара распространяют местные и федеральные телеграм-каналы. Снято оно, судя по качеству, на камеру видеонаблюдения, установленную в зале, где проходили соревнования. Бой шёл в особой клетке. В конце двухминутного поединка один из бойцов получает удар пяткой в