Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенцы хотят поменять дорогу на двор
    24.05.2023 15:37 556

    27 апреля Амур.инфо писало о том, что благовещенцы просят перекрыть дорогу в районе Мясокомбината. Проезд вдоль пятиэтажки, расположенной по адресу: литер 2, представляет опасность для жизни и здоровья граждан. Об этом корреспонденту Амур.инфо рассказал житель этого района Дмитрий Коваленко.

    Как ранее рассказывал мужчина, со своей проблемой благовещенцы обратились в городскую администрацию. Люди попросили привести дорогу в нормативное состояние и перекрыть её на период реконструкции. А чтобы тупик не стал препятствием для движения мусоровоза, предложили перенести мусорные контейнеры.

    Тогда в мэрии Благовещенска корреспонденту Амур.инфо пояснили, что дорога, о которой говорят граждане, – это внутриквартальный проезд, в настоящее время планов по его асфальтированию нет. Также нет оснований для его перекрытия.

    Однако благовещенцы не опустили руки. С просьбой привести проезд в нормальное состояние Дмитрий Коваленко обратился в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения.

    — В ведомстве мне ответили, что этот проезд не числится в перечне автомобильных дорог общего пользования местного значения города Благовещенска и в реестре муниципальной собственности, а следовательно, и не является автомобильной дорогой. В связи с этим требования ГОСТа к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, к нему не применяются, – рассказал мужчина.

    Следом Дмитрий получил официальный ответ мэрии.

    «Указанный в обращении грунтовый проезд является несанкционированным. Перекрытие данного проезда вследствие наличия на нем контейнерной площадки не представляется возможным», – пояснили в городской администрации.

    — На Амур.инфо я прочитал о том, что в Чигирях сбили мальчика. У меня самого есть несовершеннолетние дети. А общее количество несовершеннолетних на три дома данного района составляет около двухсот. И чтобы подобного не произошло в нашем районе, мы и требуем немедленного перекрытия несанкционированного проезда и переноса мусорных контейнеров из-под окон квартир, – рассказал благовещенец.

    Дмитрий продолжил бороться за безопасность жителей района Мясокомбината и обратился в отдел благоустройства города Благовещенска. Там, по словам амурчанина, ему объяснили, что двор, где проходит этот проезд, не является их придомовой территорией. Как говорит благовещенец, именно поэтому жильцы не могут участвовать в программах благоустройства дворов и перенести мусорные контейнеры.

    — Когда-то давно жильцы дома литер 2 отказались от своей придомовой территории. И чтобы участвовать в программах благоустройства, принять решение о переносе контейнерной площадки и перекрытии несанкционированного проезда, жильцам нужно снова образовать придомовую территорию. Но многие люди боятся образовывать придомовую территорию, потому что думают, что им придется платить за коммуникации на ней, например, за уличное освещение. Но в отделе благоустройства мне объяснили, что платить ни за что не придется, потому что опоры на балансе администрации, – рассказал Дмитрий. – Я уже обратился в земельное управление администрации города и написал заявление, чтобы они провели геодезические работы, и мы получили придомовую территорию. В управлении мне сказали, что все зависит от бюджета. Если будут средства на проведение работ, то они все сделают. Но если бюджет уже весь распределен и денег нет, то заплатить за эти работы могут сами жильцы. Как только мы образуем придомовую территорию, проблема с проездом должна решиться, мы наконец-то обезопасим своих детей.

    Видео: Дмитрий Коваленко

    Источник новости: https://amur.info/2023/05/24/blagoveshhentsy-prodolzhayut-borotsya-za-perekrytie-dorogi-v-rajone-myasokombinata/

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 161

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1068 сек.