Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенск – город детства: фоторепортаж Амур.инфо
    01.06.2023 17:49 560

    1 июня традиционно отмечается международный праздник – День защиты детей. В честь этого события сегодня по всему Благовещенску работали различные интерактивные площадки, где юные жители города могли научиться чему-то новому и просто повеселиться. Некоторые из площадок посетили корреспонденты Амур.инфо.

    Шумно и красочно отметили праздник на площади ОКЦ. Все желающие могли насладиться праздничной программой с песнями и танцами, которые представляли детские творческие коллективы.

    — Сегодня здесь традиционно отмечают День защиты детей, – отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе ЦЭВД Татьяна Сороковикова. – Праздник включает в себя массу мероприятий, одно из которых – праздничный концерт. Наш блок сегодня с 13 до 14 часов. ЦЭВД представляет концертную программу, в которой участвуют наши воспитанники: различные вокальные, хореографические коллективы. У нас представлена масса творческих площадок, где детки могут себя проявить, это и оригами, и пластилин, и хореография, и цирковая студия. Также ребята могут просто провести время с пользой, участвуя в игровых площадках.

    Помимо представителей ЦЭВД, на площади ОКЦ были представлены и другие школы с творческим и спортивным уклоном. Жители и гости города могли посмотреть на тренировки и выступления спортивных школ и школ боевых искусств.

    — Сегодня здесь выступает моя восьмилетняя дочь Арина. Сначала она выступит от вокальной студии ЦЭВД, а потом переоденется и выступит от секции ушу спортивной школы № 5, – рассказала благовещенка Алия. – А вообще здесь много различных площадок, мы ещё не все успели посмотреть. Здесь солнечно, безопасно и весело. Настроение отличное.

    — Тут очень красиво. Не ожидала даже, что столько народу будет. Мне кажется, что праздник всем нравится, – сказала, перекрикивая задорную музыку, ученица спортивной школы № 1 Анна Кривенко.

    — Я пришла на праздник с подругой Златой. Нам очень понравились выступления девочек, они очень красиво пели. А ещё ребята, которые показывали элементы из боевых искусств, – поделилась с корреспондентом Амур.инфо 13-летняя Елизавета. – О празднике мы с подругой знали заранее, где-то прочитали о нем. А потом как-то это немного забылось. Но мы пошли гулять, услышали музыку, увидели яркую толпу и решили зайти. Тут очень весело, настроение просто отличное.

    Юные благовещенцы, которые не захотели смотреть на выступления творческих коллективов, могли научиться вязать узлы и оказывать первую помощь вместе с ребятами из Юнармии. Или просто покататься на скейтах и велосипедах, купить сувениры, позагорать, покупаться в фонтане или порисовать мелом на асфальте.

    Видео: Амур.инфо

    Кстати, рисовать мелом на асфальте сегодня можно было не только на площади ОКЦ, но и около Триумфальной арки. Там один из банков устроил конкурс рисунков на асфальте «Волшебный город», где не было проигравших и победителей.

    — Мы всем дарим наше оранжевое настроение, воздушные шары, шоколадки и эмоции, – отметила представитель банка-организатора Екатерина Прилепенко.

    На этот беспроигрышный конкурс пришли не только благовещенцы, но и гости столицы. Михаил с женой Викторией и двухлетним сыном Денисом давно живут в Хабаровске, а в Благовещенск приехали погостить у родителей.

    — Об этом конкурсе мы узнали из новостей Амур.инфо и решили поучаствовать. Мы здесь нарисовали Додо птицу, – рассказал Михаил.

    Источник новости: https://amur.info/2023/06/01/fotoreportazh-amur-info-na-odin-den-blagoveshhensk-stal-gorodom-detstva/

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 296

подробней »

Скрипт выполнялся 0.3928 сек.