Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Сотни людей не предупредили об отключениях: мэр Благовещенска раскритиковал коммунальщиков
    07.06.2023 09:51 451

    В Благовещенске стартовала большая работа по замене изношенных коммуникаций. В связи с этим жителям 16 многоэтажек придется жить без горячей воды на протяжении двух месяцев.

    Мэр амурской столицы Олег Имамеев выразил крайнее недовольство работой АКС по информированию населения об отключениях от услуг горячего водоснабжения – многие до сих пор не знают о грядущих длительных неудобствах. Об этом градоначальник высказался на совещании с участием специалистов и организаций сферы ЖКХ.

    Видео: администрация Благовещенска

    — Надо было вам озадачиться тем, чтобы сейчас начинать информировать население, не за 14 дней, а просто подготавливать информацию о том, что ради блага – ремонта старых сетей – стоит потерпеть. Как вы в свое время купировали негатив, когда выходили на ремонт улиц на Калинина – Горького: люди были недовольны, но большинство понимало, что это временно. А не так, что ты утром просыпаешься и понимаешь, что её у тебя не будет ещё два месяца. И всё это добро, которое мы делаем, деньги тратим, в итоге в «пшик» превращается за счет локального негатива. Из этого надо делать выводы. Я крайне недоволен организацией работы по этому направлению, так что даю поручение: вы предоставляете всю программу действий по оповещению населения по тем объектам, которые вы планируете на сегодняшний день ремонтировать. Как вы сейчас будете работать по оповещению населения через управляющие компании: у нас большинство людей живут по старинке, подходят к подъезду, набирают домофон и одновременно смотрят на доску с объявлениями, где есть желтый листок, который привлекает внимание, – сказал Олег Имамеев.

    Напомним, благовещенцы уже начали жаловаться на отключения воды без предупреждения – так было накануне на Кантемирова.

    Олег Имамеев пообещал, что в ближайшее время будет обнародован график отключения воды в домах Благовещенска, чьи коммуникации попадут под ремонт, проводимый АКС.

    Источник новости: https://amur.info/2023/06/07/sotni-lyudej-ne-predupredili-ob-otklyucheniyah-mer-blagoveshhenska-raskritikoval-kommunalshhikov/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 224

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1776 сек.