Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Для меня жилищная инспекция ничего не значит»: благовещенцы не могут найти управу на председателя ТСЖ
    19.06.2023 17:28 569

    В редакцию Амур.инфо с просьбой о помощи обратилась жительница дома № 10/6 на Игнатьевском шоссе в Благовещенске: Александра вместе с соседями никак не может попрощаться с председателем ТСЖ, которую подозревают в мошенничестве.

    Благовещенка поделилась историей борьбы с ТСЖ: рассказала, что деньги организация под управлением предприимчивой гражданки берет регулярно, а общедомовое имущество содержится вот в таком состоянии:

    — Председатель не проживает в доме и, скорее всего, не является собственником квартиры в этом доме. С момента сдачи дома в 2014 году ходили слухи, что застройщик помог ей оформить ТСЖ. Но когда у людей начинали возникать вопросы по управлению общедомовым имуществом, или они хотели поменять членов правления ТСЖ, или решить другой вопрос, то сталкивались с откровенным хамством, – рассказывает Александра.

    — Это техэтаж, людей топит не один год, и вместо ремонта председатель ТСЖ поставила тазики, а затем выливала их, – возмущается Александра.

    Некоторые обещания жильцам всё же дают, например, о ремонте кровли, однако передают их, отметила благовещенка, через жилищную инспекцию, в ответ на жалобы в ведомство жильцов о протекающей кровле.

    Благовещенцы не могут избавиться от назойливого председателя ТСЖ
    Фото: Амур.инфо

    Впрочем, если жильцы всё еще рассматривают жилищную инспекцию как орган, который реально может повлиять на коммунальный беспредел, то у председателя ТСЖ оригинальный взгляд на ситуацию. Его она озвучила на одном из общедомовых собраний:

    Жители ждали, что надзорные органы повлияют на желание председателя ТСЖ как-то улучшить атмосферу в доме, которым она управляет. Но ситуация не изменилась. Более того, появилась новая проблема: управляющая компания, пришедшая по желанию людей на смену неугодному товариществу, не может начать работу – председатель ТСЖ встала в позу и отказывается повиноваться воле домовой демократии. Жильцы решили обратиться в СМИ, чтобы сделать такое поведение достоянием общественности и, возможно, предметом пристального внимания более влиятельных ведомств.

    — Собственники устали платить в год по 3,5 миллиона рублей и жить вот так. Мы сменили способ правления на управляющую компанию. Однако председатель ТСЖ, которая единственная состоит в ТСЖ, препятствует работам УК: она не передаёт техническую документацию, без которой собственникам не могут производить начисление по коммунальным услугам. Очень бы хотелось, чтобы после выхода этой статьи нашей проблемой заинтересовалась прокуратура города Благовещенска. Возможно, что очень большие суммы похищены, – отметила амурчанка.

    Источник новости: https://amur.info/2023/06/19/dlya-menya-zhilishhnaya-inspektsiya-nichego-ne-znachit-blagoveshhentsy-ne-mogut-najti-upravu-na-predsedatelya-tszh/

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 41

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0928 сек.