Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Новый ремонт в ипотечной квартире благовещенцев смыло летним ливнем
    29.06.2023 17:39 598

    В редакцию Амур.инфо обратились жители дома на Партизанской, 69 в Благовещенске – 27 июня, во время сильнейшего ливня, их ипотечная квартира на верхнем десятом этаже со свежим ремонтом буквально утонула в дождевых водах, и в комнатах раскинулись озёра.

    Кадры, которые прислала в редакцию чета Гореленко, Максим и Юлия, могут легко повергнуть в шок.

    Видео: Юлия Гореленко

    Несложно предположить, какой финансовой катастрофой грозит семье случившееся, ведь вода, потоком льющаяся с потолка, сгубила в квартире практически всё.

    Интересно то, что к этой проблеме, как рассказала Юлия, всё давно вело. Об этом ещё при заселении им рассказали соседи.

    — В прошлом году, летом, мы приобрели эту квартиру. Соседи говорили, что проблема существовала – на техническом 11-ом этаже, прямо над нами, в крыше есть ничем не закрытое сквозное кольцо, через которое на технический этаж попадает вода, а далее она через щели в плиточных швах попадает в квартиры. Об этом давно было всем известно, и в управляющую компанию жители не раз обращались по поводу дождевых вод. Но вот так затопило в первый раз. Выходит, управляющая компания не предпринимала никаких мер, чтобы устранить проблему с протекающей крышей?, – возмущается Юлия.

    Видео: Юлия Гореленко

    В управляющую компанию с жалобами на потоп обратилась не только семья Гореленко, но и их соседи по этажу. Сотрудники, как рассказали жильцы, пришли, провели осмотр пострадавшего помещения, составили акт и… сказали ждать.

    — Нам сказали: «Ждём до 7 июля», к этому времени будет полностью готов акт порчи имущества, – разводят руками жильцы.

    Страховая компания, куда владельцы взятых в ипотеку квартир сразу же обратились, развела руками не менее широко – не страховой случай.

    — В страховой компании нам сообщили, что в договоре этот случай не является страховым. Там прописано, что выплачивать денежную сумму по страховке нам будут только если стены рухнут, – говорит Юлия.

    Корреспондент Амур.инфо связался с управляющей компанией, где согласились с тем, что проблема действительно имеется, но сроки её устранения пока не установлены.

    — Мы планируем увеличить объём поступающей трубы. Сейчас дожди закончатся, и мы приступим к сварочным работам. Сейчас труба не справляется с объемом воды. Кровля там в нормальном техническом состоянии. Начнем работу тогда, когда установится погода, как долго работа будет проводится, пока не могу сказать, – сообщили в управляющей организации.

    Зато смогли сказать в городском управлении ЖКХ. Оказывается, управляющая компания должна экстренно устранить неполадки до 1 июля, что не может не обнадёживать. Войдет ли в эти экстренные работы устранение щелей в плиточных швах, пока неясно.

    В мэрии Благовещенска порекомендовали жильцам пострадавших квартир воспользоваться следующим порядком действий:

    • 1. Получить акт у управляющей компании;
    • 2. Обратиться в экспертную организацию и самостоятельно за свои деньги заказать обследование квартиры;
    • 3. С заключением экспертной организации составить претензию;
    • 4. В течение десяти дней УК должна принять решение о вариантах восстановления жилья;
    • 5. В случае отказа обращаться в суд.

    А тем временем в Благовещенске продолжается серия ливней. Жильцы дома № 69 на Партизанской надеются, что на их проблемы обратят внимание компетентные органы.

    Отметим, что это не единственный дом в Благовещенске, где по квартирам прошелся and#171;ливеньand#187;. С такой же проблемой столкнулись жители многоэтажки на Воронкова, 10. К счастью, там управляющая компания уже провела работы по устранению последствий потопа и обещает, что подобное не повторится.

    Источник новости: https://amur.info/2023/06/29/novyj-remont-v-ipotechnoj-kvartire-blagoveshhentsev-smylo-letnim-livnem/

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 40

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0966 сек.