Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Носят сапоги, ходят по клумбам: жители пятиэтажки в Благовещенске треть века наблюдают один и тот же пейзаж
    30.06.2023 11:48 546

    В редакцию Амур.инфо обратилась благовещенка Анастасия с жалобой на то, что двор их дома на Шевченко, 48 топит после дождей. По словам амурчанки, проблема сохраняется десятилетиями.

    — Этот двор топило ещё когда моя бабушка здесь жила, в этом доме. Сделали сейчас ещё Горького, выше сделали тротуар, вся вода во дворе. Построили ещё один дом рядом –andnbsp;с этого двора тоже вода льётся к нам. Сейчас возле подъездов сделали бордюрчики, чтобы вода туда не поступала. Потому что каждый сильный дождь, да даже не сильный, у нас тут всё плавает. Раньше вода стояла по третью ступеньку в подъезде. Сейчас, слава богу, этого нет, но чтобы пройти, люди должны носить с собой сапоги, должны ходить по клумбам, – рассказала Анастасия.

    — Это издевательство. Управляющая компания ничего не делает. Мы сами с этим сделать тоже ничего не можем. Не знаем уже, к кому стучаться, куда звонить, куда бежать, чтобы решить этот вопрос. Дом старый, в нём живут пожилые люди. Каким образом они должны по камушкам, по кирпичикам добираться?, – задаётся вопросом благовещенка.

    Также Анастасия рассказала, что раньше во дворе была ливнёвка, которую засыпали при строительстве соседнего дома. Также во время реконструкции улицы Горького убрали трубу, которая выводила воду в ливнёвку на дороге. Теперь вода никуда не уходит, во дворе постоянно стоят лужи и грязь. Чтобы хоть как-то бороться с этим, во время дождей жильцы открывают канализационный люк, который для этого не предназначен, но другого способа просто нет.

    — Я прекрасно понимаю, что мы в городе такие не одни, но когда тебе уже 30 лет, и ты на протяжении этих 30 лет видишь эти лужи, выгребаешь воду из подъезда сам, потому что уборщицы управляющей компании моют ступеньки до этой воды и всё. Хоть мухи, хоть червяки пусть там заводятся, им всё равно. Хочется это как-то решить, привлечь к этому какое-то внимание.

    Анастасия уточнила, что дом не так давно перешёл в ведомство новой управляющей компании. Но, по её словам, «управляйки» меняются, а проблема остаётся.

    В управляющей компании корреспонденту Амур.инфо рассказали, что об этой проблеме знают и уже написали заявление в управление ЖКХ.

    — В рамках реконструкции улицы Горького закопали ливнёвку. Оттуда и проблема, — прокомментировал диспетчер.

    Для прояснения ситуации корреспондент Амур.инфо обратился в мэрию Благовещенска. В редакции ожидают комментарий от специалистов.

    Источник новости: https://amur.info/2023/06/30/dvor-mnogokvartirnogo-doma-v-blagoveshhenske-topit-desyatiletiyami/

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1638 сек.