Вторник, 12 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Амурчанам понравился новый блог президента
    29.04.2009 14:59 345
       
     « 1/2 »
     
    Вслед за собственным блогом на сайте Кремля президент России завел страницу в «Живом журнале». Туда транслируются записи, которые размещаются в «главном» блоге Дмитрия Медведева. У всех желающих есть возможность писать свои комментарии по поводу президентских мыслей. Журналисты решили узнать мнение амурских чиновников и простых благовещенцев по этому поводу.

    Блог содержит публикации пресс-службы Кремля и комментарии Медведева; тут же есть возможность обратиться к главе государства, оставив комментарий к записи. Для амурских либерал-демократов в этом и заключается основная прелесть блога. «Президенту можно написать без цензуры, без тех чиновников, которые будут фильтровать письмо или решать, показывать ему это или нет. Мы взрослые люди и знаем, что существуют такие лоббисты, которые одну сторону могут показывать, а вторую скрывать. А здесь получается прямой контакт», – считает руководитель амурского отделения ЛДПР Иван Абрамов. «Есть контакт» – вторят единороссы разных возрастных категорий. Их аргумент – теперь президент стал еще ближе к народу.

    «Не все имеют возможность в оперативном режиме посмотреть газеты, не всегда успевают посмотреть телевизор. У занятых людей Интернет на работе есть всегда. У них есть возможность ознакомиться с позицией президента по основным важным вопросам», – уверена Наталия Копылова, депутат от «Единой России».

    Казалось бы, везде одни только плюсы – читатели президентского блога могут больше узнать о деятельности президента и его планах. Амурские коммунисты добавили ложку дегтя, предположив, что президентский блог суть грамотный и своевременный пиар-ход. «То, что это рычаг по созданию имиджа, видно даже по тому, как это “накачивается”. Блог только вышел, и сразу во всех российских газетах, на Первом канале это широко освещается. Я думаю, что блог завел не сам президент, а спичрайтеры и помощники, которые курируют вопросы по пиару», – говорит депутат от фракции КПРФ Роман Кобызов.

    Блог Медведева существует не так давно, но уже пользуется популярностью. География пишущих обширна, многочисленны и темы, которые поднимают гости президентского блога. Их волнуют и повышение таможенных пошлин на ввоз подержанных иномарок, и предстоящая Олимпиада, которая пройдет в 2014 году в Сочи. Накопилось уже несколько тысяч высказываний, положительных и не очень.

    Многие благовещенцы поддерживают президента и его инициативу по созданию средства прямой связи с народом. Черпать информацию из Интернета становится все популярнее, особенно в молодежной среде. В основном, как показал небольшой опрос, жителей областного центра интересуют вопросы, связанные с жильем, заработной платой, пенсиями и бесплатной медициной.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2009/04/29/33.html

Популярная новость
В Тындинском округе открыли проезд для большегрузов по трассе «Лена»
11.08.2025 20:47 98

Протяженность объездного пути — 400 метров

подробней »