С 1 сентября амурчане будут платить за электроэнергию на 25 копеек меньше, у космодрома Свободный, скорее всего, есть хорошие перспективы, а на Благовещенской таможне необходимо расширять пассажирский переход. Об этих и других планах и изменениях рассказал сегодня на пресс-конференции губернатор Николай Колесов.
Поводом для неё послужило возвращение главы области из Москвы. В командировке он находился семь дней.
«Все переговоры по судьбе космодрома Свободный закончены» - этими словами Николай Колесов начал пресс-конференцию. Однако итоги подводить всё равно ещё рано - страшно сглазить. Решение о том, что будет с космодромом, члены госкомиссии озвучат в сентябре. С ними в Москве встречался амурский губернатор.
Еще одна встреча прошла и с руководством Федеральной службы по тарифам. Ее цель - окончательно утвердить сниженную на 25 копеек плату за электроэнергию. Губернатор заверил, с завтрашнего дня амурчане будут платить меньше. «Мы снизили на 25 копеек тариф, и наши жители будут платить на 25 копеек меньше, - сказал Николай Колесов. – Как отработают службы, каким образом построят алгоритм - это не проблема наших жителей. Снижение тарифа на 25 копеек - это окончательно и бесповоротно».
Кстати, руководителя Федеральной службы по тарифам ждут в Благовещенске 22-23 сентября на празднование Дней Амурской области. Всего ожидается 12 высокопоставленных гостей. В их числе глава Федеральной таможенной службы Андрей Белянинов. С ним губернатор Николай Колесов хочет обсудить возможность расширения таможенного перехода. «В наш праздник, 22-23 сентября, мы примем окончательное решение, как нам расширить данный узел, чтобы люди проходили наш пассажирский переход именно как люди», - заявил губернатор.
В Москве Николай Колесов обсуждал ещё несколько вопросов. Среди них - возможность берегоукрепления набережной реки Амур и включение в повестку специального заседания правительства доклад о стратегии развития Амурской области. Заседание состоится примерно в феврале-марте следующего года. В Амурской области стратегия развития будет обнародована в сентябре.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2007/08/31/13.html
На месте работала скорая помощь