Суббота, 03 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Перевозки благовещенцев во Владивосток на поезде сохранят и летом 2016 года
    11.12.2015 17:54 522

    В пятницу, 11 декабря в областном правительстве прошла встреча, на которой обсудили организацию пассажирские железнодорожные перевозки. Её участники договорились о сохранении летом 2016 года перевозки пассажиров железнодорожным транспортом по маршруту Благовещенск-Владивосток. 

    Губернатор  Александр Козлов обсудил этот и другие вопросы с недавно назначенным начальником Дальневосточной железной дороги Николаем Маклыгиным. На встрече также присутствовали зампреды правительства области, профильные министры, руководители управления дальневосточной дороги, сообщает пресс-служба областного правительства.

    В нынешнем году на субсидирование затрат компании-перевозчика пригородным железнодорожным транспортом в бюджете области предусмотрено 134 миллиона рублей. Пригородные перевозки осуществляются в Тындинском, Селемджинском, Сковородинском, Магдагачинском и Архаринском районах. Губернатор поручил министерству транспорта области проработать вопрос целесообразности возвращения пригородных поездов и на других участках железной дороги, где они раньше были. В Приамурье сложилась самая высокая себестоимость перевозок среди регионов Дальнего Востока – 164,4 рубля за одну 10 километровую зону проезда. К примеру, в Хабаровском крае – 49 рублей, в Приморском крае – 36.

    Были подняты вопросы обеспечения жителей населённых пунктов, расположенных вдоль ветки БАМа, услугами жилищно-коммунального хозяйства, а также модернизации котельного комплекса в Тынде, который находится в собственности РЖД.

    На встрече договорились о сохранении перевозки пассажиров по маршруту Благовещенск-Владивосток в период отпусков. Александр Козлов одним из аргументов назвал то, что это способствует развитию внутреннего туризма. Николай Маклыгин с ним согласился и предложил привлечь турфирмы: «Эти продукты хорошо работают. Через нашу компанию «РЖД тур» постараемся выстроить логистику, чтобы люди не находились в вагоне по 7 часов в Хабаровске, пока вагон перецепят, а получали удовольствие от поездки из Благовещенска во Владивосток».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/12/11/104385

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 224

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0895 сек.