Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В марте в Благовещенске демонтируют 750 незаконных рекламных конструкций
    25.02.2016 18:31 587

    В марте в Благовещенске начнут демонтировать незаконные рекламные конструкции. Сейчас идут последние дни, когда предприниматели могут добровольно убрать щиты, баннеры, тумбы и настенные панно. Это не означает, что в будущем они не вернутся на свои места: их можно будет снова разместить, если честно выиграть торги. 

    Городские власти решили дать бой незаконной рекламе. В 2015 году сотрудники комитета по управлению имуществом провели 34 рейда по городу и выявили около девятисот незаконно установленных рекламных конструкций. Владельцам сразу направили уведомления о демонтаже. На сегодняшний день число нелегальных баннеров сократилось до 750. Среди них самые разные рекламные конструкции: это и большие рекламные щиты, и световые короба, тумбы, настенные панно, экраны.

    Благовещенская наружная реклама оказалась вне закона по разным причинам. У одних предпринимателей истекли сроки аренды земли, у других не были оформлены разрешения на размещение щитов. В мэрии есть утверждённая схема размещения рекламных конструкций. В неё входят почти 300 участков. Пока всего около 30 щитов в городе используются по закону. На остальные земли будут проводиться аукционы. Даже если бизнесмен захочет арендовать тот же участок, где уже стоит его конструкция, он должен сначала её демонтировать, затем выиграть аукцион и после этого заново поставить баннер на место. На один щит уйдёт около пятидесяти тысяч рублей – это только технические работы. Если же участок не входит в утверждённую схему, то придётся пройти согласования в тринадцати инстанциях: «Водоканале», «Горсвете», ГИБДД и других. По мнению предпринимателей, на рекламном бизнесе такая перезагрузка скажется отрицательно.

    «Данные рекламные щиты являются одним из источников ДТП в Благовещенске. Также щит не может находиться на каких-либо коммуникациях, потому что это затрудняет аварийно-восстановительные работы», – пояснил заместитель мэра Благовещенска Олег Косолапов.

    Многие конструкции стали незаконными и подлежат демонтажу не по вине бизнеса. Администрация не продлевала аренду земельных участков и не проводила торги по нескольку лет, несмотря на обращения предпринимателей. Последний аукцион прошел в 2012 году. Причём, на этих же незаконных щитах администрация зачастую сама размещает социальную рекламу.

    «Они вместо того, чтобы чистить мусорную рекламу нелегальную – леерные ограждения, триноги небольшие, которые растут просто как грибы, вместо того, чтобы убирать и предотвращать возникновение вот такого вида рекламы – они бьют по тем лицам, которые, собственно, всегда открыты», – рассказала юрист Евгения Сидоренко.

    Те конструкции, которые владельцы не демонтировали сами, администрация начнёт убирать с улиц с 10 марта. В течение двух месяцев они будут храниться в муниципальном предприятии «Рекламно-имнформационное агентство». За это время предприниматель сможет забрать их себе, оплатив расходы на демонтаж – в среднем это 20 тысяч рублей. Если этого не случится, то щиты, короба и другие объекты рекламы пойдут на металлолом.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/25/107814

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 43

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1159 сек.