Суббота, 09 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Депутаты готовятся сразиться на футбольном поле
    22.04.2010 16:20 455
       
    увеличить
     
    Депутаты Благовещенской городской Думы и Законодательного собрания Амурской области сменили деловые костюмы на футбольную форму и бутсы. Они готовятся к футбольному поединку. Матч состоится в канун Дня защиты детей, а пока депутаты распределяют роли защитников и нападающих, радуясь каждому удачному пасу.

    На поле выпады оппозиции отбивают не только интеллектом. В ход идут голова, руки, ноги и остальные части тела, если это необходимо. Костюмы, галстуки и депутатская этика на футболе неуместны. Тренировки проходят еженедельно, а с мая футболисты начнут тренироваться по два раза в неделю. «Побегал на тренировке – тяжеловато, конечно, возраст берет своё. 50 лет – это немало на самом деле. Тяжеловато, но нужно», – говорит Сергей Левицкий, председатель гордумы Благовещенска.

    Ещё непонятно, на чьей стороне преимущество, но за команду городской думы играет экс-вратарь команды «Амур» депутат Андрей Ведев. Тренирует команду ещё один депутат с футбольным прошлым – Игорь Чеглаков. Ему предстоит вывести команду на нужный уровень: «Чтобы игра была на футбол похожа, а не на регби», – поясняет тренер.

    Все деньги от продажи билетов на матч направят на благотворительность. Депутаты собираются биться честно и красиво. «Команда ещё не сыграна. Всё впереди. Сейчас сыграемся, разыграемся. В финале на самих играх покажем всё, что можем», – обещает депутат Кирилл Зимин.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/04/22/22.html

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 155

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »