 | | | |
|
|
Исполняющий обязанности мэра Благовещенска Николай Неведомский сегодня познакомился с оставшимися заместителями мэра и начальниками структурных подразделений администрации. Кроме того, он встретился с депутатами Благовещенской городской Думы. Не обошлось без небольшой перепалки.
Кабинет мэра ещё не сменили табличку, но уже сменил хозяина. Для Николая Неведомского открыли кабинет, где работал Александр Мигуля, и вручили ему ключи. Новый глава провел первые встречи – с городскими депутатами. Новое лицо представил первый вице-премьер амурского правительства Виктор Капканщиков. Неведомский сказал, что работа ему знакома; теперь он познакомится и с людьми. «Резких движений вправо-влево делать не собираюсь и не буду. Придерживаюсь принципа: работать буду с теми, кто есть», – уверил он сотрудников мэрии, которые также были на встрече, и добавил: ну а если кто-то по каким-то соображениям посчитает невозможным работать вместе – задерживать не буду.
О себе новый глава рассказал немного – он коренной амурчанин, ему 53 года. Работал учителем физкультуры, потом в райкоме комсомола, обкоме КПСС и, наконец, в «белом доме». Руководил аппаратом губернатора.
Сейчас городом руководят два человека – спикер гордумы Сергей Левицкий и Николай Неведомский. В их только образовавшемся союзе согласия, похоже, нет. И во время встречи стороны «города» и «области» обменялись репликами.
Сергей Левицкий: – Вы вступаете в должность с сегодняшнего дня или всё-таки по решению городской думы? Ведь по закону там…
Виктор Капканщиков: – С сегодняшнего дня. Всё в рамках закона, есть распоряжение губернатора, с сегодняшнего дня.
Сергей Левицкий: – В законе сказано по-другому.
Виктор Капканщиков: – Это ваше личное мнение. Всё.
Буквально через секунду после этой перепалки слово взял заместитель мэра Василий Орлов. Его выступление было коротким и по ощущениям – итоговым, отчасти даже прощальным: «Я хочу поблагодарить всех нас за очень хорошую работу, которая была в течение последних лет. Команда сделала всё возможное, чтобы передать динамику, давайте себе поаплодируем!» Большинство присутствовавших захлопали.
Сразу после этого встреча закончилась. Николаю Неведомскому предстоит изучить фронт работ, который многим в последнее время напоминает военный. Похоже, в мэрии уже не удивятся любым дальнейшим переменам.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/05/18/24.html