Четверг, 19 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Москва сказала пока не трогать Сергея Левицкого
    20.05.2010 18:21 278
    Разговоры об отрешении от должности спикера городской думы Благовещенска Сергея Левицкого пока утихнут – по крайней мере, такие выводы напрашиваются после общения с некоторыми депутатами–единороссами. Они сегодня встречались с главным амурским однопартийцем Александром Башуном. Тот вернулся из Москвы с новыми ценными указаниями.

    …Рабочий день в городской думе начался как обычно. С утра депутаты из временной комиссии по внесению поправок в устав Благовещенска обсуждали текущие вопросы. Спикер Сергей Левицкий традиционно приветствовал собравшихся. Всё шло, словно никто не выражал ему недоверия, не было разговоров о коррупции, не обсуждали новые кандидатуры на должность спикера. Кстати, одна из этих кандидатур – Кирилл Зимин – сидела по правую руку от спикера. Заседание было недолгим. Журналисты, ждавшие громких заявлений и, возможно, сенсаций – в последнее время они случаются нередко, – остались ни с чем.

    Во второй половине дня депутаты из фракции «Единой России» встречались с Александром Башуном. Он только что вернулся из столицы, где, в свою очередь, встречался с председателем высшего совета партии Борисом Грызловым. После встречи депутаты отшучивались, ничего конкретного не говоря. «Без комментариев! Это наши внутренние депутатские дела. На округе обязательно скажем», – коротко ответил депутат Эдуард Хасаншин.

    Отказался разговаривать с прессой и спикер думы, ещё совсем недавно активно искавший поддержки СМИ в своей проблеме. Буквально вчера Сергей Левицкий охотно рассказывал, что над ним сгустились тучи. Вероятно, сквозь них выглянуло солнце. Этот вопрос остался без ответа: «Без комментариев! Спасибо», – единственное, чем на ходу удостоил журналистов Левицкий.

    В итоге народные избранники народу ничего не сказали. Уже потом, в неформальной обстановке, один из депутатов пояснил – с прессой договорились официально не общаться. А говорили действительно о судьбе спикера. Из высших партийных кругов поступило указание не инициировать отрешение Сергея Левицкого. Материалы, которые могут его компрометировать, передадут в Москву; уже там будут принимать судьбоносное решение. И это будет решение партии, а не самих депутатов и тем более не тех, кто их выбирает.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/05/20/20.html

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 324

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей