Вторник, 16 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Губернатор назвал города и районы Приамурья, к которым не имеет претензий
    21.06.2010 18:08 379
    Работа властей в ряде муниципалитетов Приамурья не вызывает нареканий у областных властей. Об этом в ходе видеоконференции заявил губернатор Олег Кожемяко. Он отметил глав Зеи, Шимановска, Тынды, а также Благовещенского, Шимановского, Сковородинского и Тындинского районов. Конференция проходила при участии управления президента России по работе с обращениями граждан. Столичные чиновники увидели ряд прямых видеовключений амурчан из разных территорий.

    Больше всего жителей региона волнуют проблемы жилищно-коммунальной сферы, а также несвоевременный ремонт жилья и дорог. В 2010 году амурчане стали активнее жаловаться; по этому показателю Приамурье переместилось с шестого на третье место в Дальневосточном федеральном округе. С начала текущего года около 300 жителей области обратились в Администрацию президента. «Нужно подчеркнуть, что произошла динамика роста положительно принятых решений. Снизилась динамика по отказам в обращении граждан, но очень возросла тема "разъяснено" – это когда гражданам и организациям разъясняют порядок рассмотрения, порядок реализации их прав и обязанностей», – поясняет Михаил Михайловский, начальник управления президента по работе с обращениями граждан.

    Активнее всего о своих проблемах чиновникам рассказывают жители Благовещенска, Белогорска, Райчихинска, Тынды, посёлка Прогресс. Кое-где люди предпочитают обращаться сразу к главе региона, хотя проблема часто может быть решена на уровне района или города, сетуют чиновники.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/06/21/15.html

Популярная новость
Археологические памятники вдоль Амура попадут в российско-китайские атласы
15.12.2025 19:42 86

Объекты исследуют на обоих берегах пограничной реки

подробней »