Четверг, 18 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Губернатор Приамурья работает на подготовке заседания Госсовета
    05.04.2017 17:25 1526

    Губернатор Амурской области принял участие в подготовке заседания Госсовета РФ. На втором заседании подгруппы по вопросам ликвидации аварийного жилищного фонда в России были рассмотрены проект доклада рабочей подгруппы и материалы, выносимые на совместное заседание.

    «Имеется необходимость корректировок законодательства. Одним из таких примеров является статья 89 Жилищного кодекса России "Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением". Судебная практика показала, что для исполнения этого закона необходимы дополнительные финансовые средства со стороны регионов, не учтенные при распределении субсидий на переселение граждан. Причем это подтверждает и судебная практика. К сожалению, не все регионы могут справиться самостоятельно с реализацией программы. Единая трактовка закона необходима для всех регионов и нельзя допустить того, чтобы какие-то внешние факторы влияют на предоставляемое жильё», – сказал Александр Козлов.

    Как отметил глава Чувашии Михаил Игнатьев, который возглавляет рабочую группу, все инициативы и предложения регионов примут во внимание к последующей работе правительством России.

    Решения, выработанные в ходе работы подгруппы, будут включены в состав доклада к совместному заседанию Госсовета РФ и комиссии при президенте России по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития по вопросу «О мерах по исполнению Указов Президента о социально-экономическом развитии России», сообщает пресс-служба областного правительства.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/04/05/122952

Популярная новость
Сотрудники МЧС России предупреждают, что при усилении морозов увеличивается количество пожарoв
15.12.2025 09:40 108

подробней »