Понедельник, 11 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • После совещания Дмитрий Медведев пообщался с жителями Благовещенска
    03.07.2010 19:31 475
       
    увеличить
     
    « 1/2 »
     
    Сегодняшнего приезда главы государства в Благовещенск ждали не только первые лица области, главы городов и районов, но и рядовые жители города. Многие из них с самого утра вышли к улицам, по которым планировался маршрут поездки Дмитрия Медведева. В конце рабочего дня президент пообщался с горожанами.

    С утра на магистралях областного центра было необычно много сотрудников ГИБДД, инспекторы стояли на каждом перекрёстке. Та же картина наблюдалась на аэропортовской трассе. На въезде в город перед самым прилётом президента завершались последние приготовления. Рабочие выметали мусор с остановок, а машины – пыль с обочин дорог. За этой суетой наблюдали садоводы: «Президента ждут сегодня, да, в газете написано, что на два часа прилетит», «Мы вот с огорода только вышли, не видели пока ещё, ну, во всяком случае, вчера читала, и в новостях передавали, что приезжает сегодня, совещание будет проводить».

    Когда борт № 1 был на подлёте, в городе царила готовность № 1. Возле дорог стоял усиленный патруль. Милиционеры проверяли всех подозрительных. Снимать кортеж было запрещено. К съёмочной группе телекомпании «Альфа-канал» обратился сотрудник УВД: «Выполняйте моё законное требование, вы знаете причину, камеру убирайте сейчас, иначе вызову сотрудников ФСБ».

    Горожане наблюдали за передвижением кортежа издалека: «Мы специально приехали посмотреть на президента России Дмитрия Медведева», «Да, интересно просто посмотреть, как они тут ездят, а то по телевизору смотрим, а так вживую – нет».

    Места, где точно будет Дмитрий Медведев, вычислить было несложно по количеству охраны. Например, на Ленина 108/2 – у здания, где президент провёл беседу с губернатором Олегом Кожемяко и совещание с главами районов и городов. Увидеть вживую Дмитрия Медведева повезло немногим. Он вышел к горожанам только после совещания. Самая эмоциональная горожанка закричала, когда увидела Дмитрия Медведева: «Дмитрий Анатольевич, я вас люблю!»

    Кстати, сегодня сотрудники ГИБДД отмечают свой профессиональный праздник. И большинство из них отмечают его на боевом посту. Экипажи ДПС несли службу несколько часов подряд, с самого утра и не покидали свои посты до тех пор, пока глава государства не покинул Благовещенск.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/07/03/9.html

Популярная новость
Благовещенск встретил «Бег гармонии»
11.08.2025 08:30 56

Акция проходит в 15 регионах России

подробней »