Понедельник, 22 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • С новой должностью Владимир Кобелев не выиграл в зарплате
    15.07.2010 19:01 368
       
    увеличить
     
    « 1/3 »
     
    Владимир Кобелев, глава муниципального образования города Благовещенска, вступил в должность. Он поклялся соблюдать Конституцию России, федеральное законодательство, а также права и свободы граждан. Во время церемонии инаугурации Кобелеву дарили цветы, зачитывали правительственные телеграммы и интересовались, как настроение. «Бодрое», – отвечал он.

    С новой должностью зарплата у главы города не станет больше. Как рассказал сам Владимир Кобелев, сейчас он получает примерно 60 тысяч рублей в месяц, и платить ему будут по-старому, несмотря на то, что теперь у него два звания: председателя думы и главы города: «На сегодняшний день должности председателя городской думы нет, она вошла в должность главы муниципального образования. Заместителей у меня не будет, будут только заместители председателя гордумы. Они также остаются по уставу. Это отдельное лицо получается – глава муниципального образования».

    Все депутаты сейчас уходят на каникулы, а новый глава отдыхать не собирается; говорит, что отпуск ему ещё не положен. Так что он уже в ближайшее время приступит к своим обязанностям.

    Владимиру Кобелеву 43 года. Он закончил медицинское училище в Зее, затем учился в Благовещенском торгово-экономическом колледже и Московской академии предпринимательства по специальности «юриспруденция».

    Будущий глава города начал производственную деятельность в 1988 году в банно-прачечном тресте Благовещенска. Прошёл все ступени производственной и руководящей работы, с 2000-го до мая 2010 года руководил муниципальным предприятием «Банно-прачечные услуги». В 2005 году он был избран депутатом городской думы, а в мае 2010 года занял пост председателя.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/07/15/25.html

Популярная новость
В Швеции полиция поймала 12-летнего киллера
22.12.2025 09:26 49

Ребенка за заказное убийство даже не могут заключить под стражу

подробней »