Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Дорожники в Приамурье отстали от графика из-за задержек поставок битума
    05.07.2017 12:28 605

    В 2017 году в Амурской области планируют отремонтировать более 300 километров дорог и 300 метров мостов. На 11 объектах ремонт завершили. В график работ коррективы внесли поставщики. На заводах по производству битума начался незапланированный ремонт. Проблему обсудили на встрече в амурском правительстве.

    «Согласно вашему отчету и той информации, которую мне докладывают, не на всех объектах ведется строительство. В чем причина простоя? Сейчас самые «горячие» дни у дорожников, именно в июле и августе наступает разгар дорожно-ремонтных работ», – спросил губернатор Приамурья у руководителя Амурупрадора Александра Селина.

    Отставания от графиков по ряду объектов Александр Селин объяснил нарушением графиков поставок битума. На заводах начался незапланированный ремонт.

    «В настоящий момент ремонт на заводах завершен, и подрядные организации уже отгружают стройматериалы. До конца месяца планируется ликвидировать отставание от графика», – пояснил руководитель Амурупрадора.

    На сегодня почти полностью проведены работы на трассе Благовещенск – Гомелевка, остается установка барьерного ограждения и дорожных знаков.

    С 15 июля начнется асфальтирование подъезда к городу Магдагачи. Со следующей недели начнется укладка асфальтобетона на региональной дороге Ивановка – Варваровка – Панино (в районе села Анновка Ивановского района).

    Для ликвидации отставания от графика на трассах, ведущих из Благовещенска по направлению в Свободный и Аэропорт, увеличат численность дорожно-строительных бригад и перейдут на двухсменный режим работы.

    К концу июля планируется начать ремонт участка дороги, ведущей от села Тамбовка до села Константиновка.

    С опережением ведется строительство дороги на Москвитинском перевале. По плану, завершиться дорожная кампания здесь должна в конце месяца. До середины августа завершится ремонт и на дороге Завитинск – Райчихинск, здесь выборочно отремонтируют более 10 километров дороги. В это же время планируется завершить и ремонт мостовых сооружений на подъезде к Углегорску. В середине октября планируется завершить ремонт подъезда к селу Рогачевка и участки дороги Свободный – Буссе Свободненского района, тут будет отремонтировано более 11 километров дороги. В это же время будет завершен выборочный ремонт на дороге Тында – Восточный.

    «В своей работе мы активно взаимодействуем с региональным отделением Общероссийского народного фронта в Амурской области. При возникновении проблемных участков дорог в регионе мы учитываем представленные материалы ОНФ в своей работе, находим пути решения проблем», – сказал Александр Селин.

    При составлении планаремонтов учитывалось мнение руководителей школ, глав сельских поселений, сотрудников ГИБДД.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/05/126805

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 214

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2039 сек.