Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Сергей Дмитриенко: «Маленькая Венеция» получит свидетельство приоритетного проекта, как только погасит долги
    12.07.2017 15:05 736

    Проекту «Маленькая Венеция» не выдают свидетельство приоритетного из-за того, что у застройщика накопились долги по налогам. Так возникшую ситуацию прокомментировали с министерстве внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области. Документ необходим застройщику для того, чтобы получить средства инвестора.

    Документы застройщику нужны для работы с инвестором. Большую часть денег на строительство компания планировала взять в китайском банке под 3 % годовых.

    «Требуется в первую очередь договор на право пользования земельным участком. Пока мы занимались разработкой документации, таких как разрешение на строительство, предыдущий договор закончил свое действие. И по закону он переходит на неопределенный срок», – рассказал координатор проекта «Маленькая Венеция» Роман Пушкин.

    При бессрочном договоре власти могут забрать землю в любой момент, объясняет Роман Пушкин. Инвесторы не пойдут на такие условия. В первую очередь – китайский банк, где Хэ Вэньань планирует взять около 6 миллардов рублей. Необходимо и подтверждение того, что в Приамурье «Маленькая Венеция» входит в число приоритетных проектов.

    «Сегодня одно из основных условий предоставления свидетельства о том, что данный проект является приоритетным – это отсутствие задолженности по налогам, которые должна выплатить компания инициатор проекта. По данным налоговой, которые у нас имеются, до сих пор есть задолженность по налогам. Мы ждем когда господин Хэ Вэньань погасит полностью задолженность с тем, чтобы вручить ему документ о том, что это приоритетный инвестиционный проект и продолжать дальше с ним работать. Никто не исключает «Маленькую Венецию» из того перечня объектов туристической инфраструктуры, которые должны развиться на территории города Благовещенска», – министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области Сергей Дмитриенко.

    В министерстве пояснили, данные о задолженности по налогам они получили от ФНС на прошлой неделе. Если долги уже выплачены, бизнесмену необходимо предоставить соответствующие документы министерству. После этого пересмотрят и договор аренды, подтвердил Сергей Дмитриенко.

    За 5 лет «Маленькую Венецию» построили лишь на 10 % от задуманного. За это время генеральный директор строительной фирмы, автор проекта «Венеция» Хэ Вэньань потратил полмиллиарда рублей, 5 раз был в Венеции, открыл в Шимановском районе карьер по добыче гранита. Дорогим материалом планируют облицовывать проектные здания.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/12/127158

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 286

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1242 сек.