Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Александр Козлов начал решать проблемы амурчан, пожаловавшихся Путину
    04.08.2017 18:01 953

    В пятницу, 4 августа, глава Приамурья Александр Козлов преступил к решению проблем амурчан, которые жаловались на прямую линию президента Путина. Губернатор по телефону пообщался с авторами нескольких обращений, посвященных теме медицины. В общении с гражданами также участвовали прокурор региона Руслан Медведев и министр здравоохранения области Николай Тезиков.

    Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, одно из обращений касается положения железнодорожной больницы в Февральске. Автор обращения отмечает, что ее тревожит вопрос сохранения медицинского учреждения, которое попало в сложную ситуацию. Из больницы увольняются врачи узких специальностей, отделения объединяются, приостановлена работа инфекционных постов.

    В ходе телефонной беседы женщина, обратившаяся к президенту, подтвердила изложенные факты, отметив, что уже писала в структуры РЖД, но это не принесло каких-либо плодов.

    Глава региона тут же связался с руководством Дальневосточной железной дороги и обозначил необходимость решения проблемы. Александр Козлов подчеркнул, что существуют примеры успешного взаимодействия в части здравоохранения с коллегами из ЗабЖД – так, Тындинская больница, где ранее возникали сложности, была передана региону. В итоге в ДВЖД будет направлено соответствующее обращение, на которое железнодорожники обязаны дать ответ. Также во время ближайшего визита в Хабаровск Александр Козлов намерен лично встретиться с руководством железнодорожников. Кроме того, на сложившуюся ситуацию обратят внимание транспортной прокуратуры и Росздравнадзора.

    По словам губернатора, он будет держать данный вопрос на контроле до тех пор, пока тот не будет решен.

    Еще одно обращение касалось больницы в поселке Уруша Сковородинского района. Автор отметил, что стационар под угрозой закрытия, также медучреждению необходим новый транспорт. В диалоге с автором обращения Александр Козлов отметил, что больницу закрывать никто не собирается. В этом году там был проведен ремонт. Что касается новой машины, то вопрос удастся решить с поступлением в регион санитарных автомобилей. Новую «ГАЗель» направят в районную больницу, а оттуда в Урушу передадут автомобиль УАЗ, находящийся в хорошем техническом состоянии. Этот вопрос был решен ранее во время посещения главой региона Сковородинского района.

    Похожее обращение пришло из села Калинино Михайловского района. Автора обращения заверили, что районную больницу закрывать не планировали и ни в коем случае не станут. Минтранс области разберется с автобусным сообщением.

    В обращении из Благовещенска автор жалуется на то, что бесплатных услуг в больнице приходится ждать месяцами, а за деньги их готовы предоставить без очереди. Прокурор Амурской области Руслан Медведев предложил организовать проверку по данному обращению. «Мы обязательно проведем необходимую проверку с привлечением специалистов и проинформируем о результатах», – отметил Руслан Федорович.

    В завершение Александр Козлов отметил, что работа по рассмотрению обращений, поступивших президенту, только началась. Все жалобы будут проработаны, а граждане получат ответы.

    Как сообщало Амур.инфо, 3 августа президент России Владимир Путин в рамках визита в Приамурье встречался с губернатором области Александром Козловым. Глава государства назвал нарушением законодательства и криминалом проблемы здравоохранения Амурской области, на которые жаловались амурчане в ходе подготовки прямой линии.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/04/128340

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 161

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0872 сек.