Вторник, 14 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В новой серии Gubernator Live рассказали о шести центрах экономического роста в Приамурье
    02.12.2017 10:33 774

    В интернете появилась новая, 7-я по счету, серия Gubernator Live – видеоблога губернатора Амурской области Александра Козлова. В новом выпуске основное внимание уделили шести центрам экономического роста, по которым будет развиваться Приамурья. Ранее эта тема поднималась на стратегической сессии по созданию высокопроизводительных рабочих мест, состоявшейся в Благовещенске.

    В новой серии Gubernator Live о центрах экономического роста рассказала министр экономического развития Амурской области Светлана Балова.

    «Область будет развиваться по шести центрам экономического роста. Это центр добычи полезных ископаемых – он сосредоточен на севере нашей территории и основан на проектах золотодобычи, освоения угольных месторождений, таких как Огоджа. Соответственно, в комплексном плане предполагается развитие инфраструктурных и социальных проектов, привязанных к территории севера», – отметила, в частности, Светлана Балова.

    Еще один центр экономического роста, названный Баловой, – центр газохимии и нефтехимии. К нему относятся Амурский газоперерабатывающий завод, магистральный газопровод «Сила Сибири» и город Свободный. Министр напомнила, что правительством РФ сформирован и утвержден комплексный план развития Свободного.

    Другие названные центры роста – туристско-рекреационная зона на границе с Китаем, агропромышленность в южных районах, энергетика и космический центр.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/12/02/132463

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 94

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »

Амурский областной краеведческий музей