Суббота, 03 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Комиссия подождёт сутки, прежде чем назвать имя сити-менеджера Благовещенска
    14.10.2010 18:50 283
    Сегодня закончился второй этап конкурса на должность главы администрации Благовещенска. Кандидаты представляли комиссии свои программы и объяснили, каким они видят социально-экономическое развитие областного центра. При этом присутствовавшие на заседании комиссии отмечали: один из участников кампании говорил совсем не как кандидат, а как состоявшийся сити-менеджер.

    «Я буду решать», «нас ждёт плодотворная работа», «мы будем советоваться с депутатским корпусом» – это несколько выдержек из выступления Николая Неведомского. Даже члены конкурсной комиссии не просто задавали уточняющие вопросы. Один из них предложил контакты учёного-селекционера для помощи по озеленению города. И только программу Неведомского председатель комиссии Марина Дедюшко назвала интересной, комплексной и очень результативной. Остальные за старания получили просто «спасибо». «Администрация обязана решить проблему по переселению горожан из ветхого и аварийного фонда. Общая площадь таких домов составляет 100 тысяч квадратных метров. В программе запланировано строительство малоэтажных домов с привлечением средств федерального бюджета для расселения жителей», – говорил и. о. мэра Благовещенска.

    После окончания его выступления слово взял Иван Абрамов. Он заявил, что безработные порой незаслуженно получают соцвыплаты и не спешат искать работу. Кандидат активно отстаивал идею объединения города с Благовещенским районом, а также необходимость моста через Амур в районе Кани-Кургана. «Существующий сейчас пункт пропуска Благовещенск – Хэйхэ обладает малой пропускной способностью. В межсезонье это приводит к удорожанию грузоперевозок, вынуждая участников внешнеэкономической деятельности искать обходные маршруты», – беспокоился докладчик. Он, кстати, с лёгкостью согласился рассказать о своём видении будущего Благовещенска в телевизионном эфире. Сегодня в эфир «Альфа-канала» и «Первого кабельного» выходит программа «Простые вопросы» с его участием. Текстовая версия беседы уже размещена на Амур.инфо.

    Краткость – сестра таланта. Эти слова подойдут к описанию о выступления третьего кандидата, Андрея Литвинова. Он не стал витийствовать с трибуны, ограничившись выступлением с места. Грандиозные планы по развитию Благовещенска Литвинов смог описать всего за несколько минут. При этом кандидат так разволновался, что не смог ответить на некоторые вопросы комиссии. Уже после выступления Литвинов объяснил, что надо делать выводы не по выступлению, а по достижениям человека в жизни: «У меня очень большая компания, у меня много работы, я не ставил целью обогнать господина Неведомского или кого-то ещё. Я пришёл посмотреть. Пускай комиссия сама определит, кто лучше».

    Борис Белобородов отведённые ему 20 минут использовал на все сто. В отличие от предшественников, оратор делал упор не только на федеральные денежные вливания, но и на местные. «Один из местных налогов – это налог на имущество физических лиц. Поощряя индивидуальное жилищное строительство, мы тем самым обеспечиваем базу для будущих налоговых платежей», – предполагает Белобородов.

    Последний и самый молодой претендент – Денис Колядинский. Он много говорил о том, что надо делать, и меньше о том, как делать. От общения с прессой кандидат отказался. Председатель конкурсной комиссии оценила уровень подготовки всех кандидатов как «достаточно высокий». «Всем членам комиссии дан день, чтобы обдумать, принять взвешенное решение, которое мы завтра и озвучим», – пообещала Марина Дедюшко.

    Перечисленные кандидатуры предложат на голосование депутатам Благовещенской городской Думы. Они решат, кому быть сити-менеджером. Однако кого бы они ни выбрали, судя по программам всех претендентов, к 2015 году Благовещенск должен стать городом мечты.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/10/14/36.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 228

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1370 сек.