Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Василий Орлов выразил готовность сотрудничать с Иваном Абрамовым
    04.06.2018 18:47 752

    Врио губернатора Амурской области Василий Орлов провел установочное заседание регионального правительства. Он обозначил приоритетные направления работы.

    В первую очередь врио губернатора отметил необходимость работы с населением. «Люди могут подсказать много достойных идей, развитие которых, несомненно, улучшит жизнь в области», – отметил Орлов.

    В ближайшее время Василий Орлов намерен сконцентрироваться на следующих направлениях: оценка ситуации в Приамурье по природным пожарам и безопасности на воде; подготовка к отопительному сезону; ознакомление с состоянием дел по каждому министерству. Также врио намерен обсудить инвестиционные проекты. Кроме того, в течение июня Василий Орлов хочет посетить районы Приамурья, рассмотреть планы развития муниципальных образований, чтобы использовать их в процессе работы над областным бюджетом на 2019 год.

    Отдельно Василий Орлов отметил необходимость работы со спонсорами – крупными компаниями в рамках их социальных проектов, таких как «Газпром – детям» и программа СИБУР «Твори добро».

    «Сотрудничество в этом направлении уже хорошо показало себя на территории области, и останавливаться на достигнутом нельзя, в ближайшие дни представители Газпрома и СИБУР будут в Приамурье, я намерен провести с ними конструктивные переговоры», – цитирует врио пресс-служба правительства Амурской области.

    Большим достижением Василий Орлов считает тот факт, что Амурская область по итогам 2017 года заняла 35 место в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности. «Наша задача на следующий год – войти в 30-ку лучших», – подчеркнул врио губернатора. Кроме того, Орлов отметил необходимость развития системы подготовки кадров, реструктуризации системы обучения уже работающих специалистов, в том числе в структурах исполнительной власти.

    Особое внимание врио пообещал уделить цифровизации во всех ее проявлениях – от перехода на полноценный электронный документооборот до прямых онлайн-трансляций заседаний на сайте правительства.

    «Нам необходимо выстроить с людьми реальный контакт, чтобы они видели, что мы работаем на благо всего Приамурья в целом и каждого амурчанина в частности», – сказал врио губернатора.

    В числе приоритетных Василий Орлов также назвал следующие направления: подготовка к отопительному сезону, работа с дольщиками, обеспечение жильем сирот и ликвидация задолженности по заработной плате. Крупные проекты, на которые будет направлено особое внимание – аэропорт «Игнатьево», берегоукрепление, международный мост через Амур, развитие сети автодорог, в частности направление Благовещенск – Свободный. Не оставят без внимания и проект строительства моста через Зею в Благовещенске.

    Кроме того, Василий Орлов выразил готовность сотрудничать с депутатами Государственной Думы Иваном Абрамовым, Дмитрием Новиковым и сенаторами от Амурской области. «Нам необходимо отбросить все разногласия и совместно использовать связи, опыт и статус депутатов Госдумы, работая на благо Приамурья», – подчеркнул врио.

    Затронув тему выборов, Орлов подтвердил свое намерение баллотироваться на пост главы Приамурья, подчеркнув, что готов к открытой и честной конкурентной борьбе.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/04/139198

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 146

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1176 сек.