Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Вопрос работы системы водоотведения в Благовещенске рассмотрят на заседании правительства
    17.06.2018 12:38 848

    На странице врио губернатора Василия Орлова в одной из соцсетей появилась информация, что в ближайшие дни будет рассмотрен вопрос работы системы водоотведения в Благовещенске. Такое обещание было опубликовано после того, как в комментариях к посту про циклон и устранение его последствий обрушился шквал критики на работу городских ливневок и коммунальных служб.

    «Вопрос о том, как работает система водоотведения в Благовещенске будет рассмотрен на заседании правительства в ближайшие дни. Спасибо всем за конкретику», – сообщение с таким содержанием было опубликовано от лица врио Василия Орлова в ответ на гневные сообщения по поводу затопленного города.

    Нарекания на работу городских ливневок и коммунальных служб, которые, по мнению пользователей, не справляются с объемом дождевой воды, вылились в несколько сот комментариев. Благовещенцы называли районы города и адреса домов, жители которых оказывались в водяной ловушке из-за затопления.

    Некоторые горожане жаловались, что автобусы в микрорайоне из-за высокого уровня воды отказывались доезжать до конечных остановок, поэтому большую часть пути людям приходилось преодолевать пешком – по воде.

    «Участок улиц от Игнатьевское шоссе – Студенческая –Василенко – в воде дороги, перекрестки и возле подъездов дом на Игнатьевском шоссе 14/13. Проблема выйти из подъезда, наверное, ливневые забиты и воде некуда уходить», «Погода не нормализуется еще неделю по прогнозу, нам все это время не выходить на улицу? Или все же стоит купить лодку для передвижения по городу? Каждый год одно то же, неужели опыт прошлых лет ничему не учит руководство города?», «Автобусы доезжают до ,,От и До" и все – конечная. Сын до Тепличной шел по реке. Дождь долгий, но не сильный. И у нас такой аврал», «У нас в городе многолетняя проблема с ливневками и каждый год повторяется одно и тоже. Может все-таки пришло тремя организовать качественный сток воды по городу?», «Дождь не льёт стеной, да, затяжной, но не ливень, чтобы ливневки не справлялись. Для чего служба ГСТК? Каждый раз такая ситуация. Вы сообщите всем работодателям, что в связи с непогодой ваши сотрудники попасть не смогут на работу? Куда власти смотрят?», «Шла сегодня : 50летия Октября, Зейская до Амурской и по Амурской до Пионерской – ни одной ливневки на дороге, вообще. Как так-то?», «Вообще-то во время сильных и продолжительных дождей с потоком воды ливневки не справляются не только у нас, а во многих городах страны. Чтобы вода очень быстро уходила диаметр трубы должен быть такого гигантского размера, что просто нецелесообразно, так как дожди идут не 365 дней в году. А то, что сегодня случилось, будет ликвидировано через пару дней. Так что прекратите истерику», «Дьяченко, Кантемирова, Василенко, Воронкова, Игнатьевское шоссе, Калинина, Мухина "плавают". Даже джипы водой "захлёбываются". Примите меры, пожалуйста. Это ужас», «Эта ситуация повторяется из года в год. У меня есть три письма— ответа из городской администрации за подписью В.А.Константинова о том, что, сначала в 2014, затем в 2015 и 2016 году заложат деньги в бюджет на то, чтобы отреконструировать ливневую канализацию на этом участке дороги».

    В ответ на гневные сообщения пользователей, с аккаунта амурского министерства ЖКХ сообщили, что спецтехника откачивает воду с улиц в круглосуточном режиме.

    «По информации администрации города Благовещенска, по ситуации на дорогах: из-за продолжительного ливня часть участков улично-дорожной сети города подтоплена. Всего (по данным на 17:00 16 июня) за двое суток в Благовещенске выпало 57 миллиметров осадков, 41 миллиметр из них выпал сегодня с 9 до 15 часов. Спецтехника в круглосуточном режиме ведет откачку на тех участках, где большое количество воды. Ситуация осложняется тем, что в связи с большим количеством осадков повысился уровень воды в реке Бурхановке, что замедляет сток воды из ливневой канализации. Сейчас в городе работают 3 вакуумные машины МКП ГСТК, 4 единицы привлеченной техники, 3 единицы техники МЧС и три отряда областных и городских спасателей с мотопомпами. Просим автовладельцев по возможности воздержаться от проезда через подтопленные участки улиц, выбирая альтернативные маршруты», – сообщили в ведомстве.


    Помимо затопленных участков горожане жаловались на отсутствие электричества, а кое-где даже горячей воды. К утру 17 мая электроснабжение было восстановлено, горячую воду, по информации ЕДДС Благовещенска, аварийно не отключали – только планово. Из-за большого количества осадков, больше нормы, в городе даже вводили режим ЧС.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/17/139697

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 162

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1011 сек.