Среда, 20 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Василий Орлов раздал поручения правительству Амурской области
    20.06.2018 15:10 945

    Министерство жилищно-коммунального хозяйства Амурской области будет еженедельно отчитываться по подготовке к отопительному сезону. Временно исполняющий обязанности губернатора Амурской области Василий Орлов дал ряд поручений министерствам и главам муниципальных образований.

    Сводная информация, которая в еженедельном режиме должна предоставляться министерством ЖКХ руководителю правительства, должна содержать данные в динамике по заготовке топлива по каждому муниципалитету, а также по ходу ремонтной кампании на сетях и котельных.

    Министерству природных ресурсов предстоит разработать и создать интерактивную карту месторождений полезных ископаемых области. Это необходимо для упрощения получения информации об инвестиционной привлекательности региона.

    В ходе подготовки к Восточно-экономическому форуму главам городов и районов Приамурья необходимо подготовить инвестиционные предложения по каждому муниципалитету. Их Василий Орлов намерен собрать в ходе рабочих поездок по области.

    Министерству внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства, по мнению главы региона, необходимо усилить работу по привлечению федеральных средств на поддержку среднего и малого бизнеса. В этом вопросе Василий Орлов рекомендовал проанализировать опыт других регионов.

    Министерству физической культуры и спорта Амурской области предстоит разработать и представить программу развития детского футбола. «По области выстроили новые стадионы, теперь надо вырастить на них талантливых игроков, которые в будущем смогут стать основой для футбольного клуба области», – отметил Василий Орлов.

    Кроме того, глава Приамурья еще раз обратил внимание регионального правительства на необходимость тесного контакта с людьми. «Общественные советы – это источник инициативных людей и продуктивных идей, поэтому к ним надо прислушиваться», – подчеркнул руководитель правительства.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/20/139858

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 183

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »