Вторник, 06 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье ждут замруководителя Федеральной антимонопольной службы
    25.07.2018 18:14 646

    26 июля в Амурскую область должен приехать с рабочим визитом заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Алексей Доценко. В Благовещенске он примет участие в совещании в правительстве региона.

    Как сообщает УФАС России по Амурской области, в расширенном совещании будет участвовать врио губернатора Амурской области Василий Орлов. Будут обсуждаться вопросы реализации указа президента РФ от 21 декабря 2017 года № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции», выполнения положений Национального плана развития конкуренции и поручений президента России по итогам госсовета, состоявшегося в апреле 2018 года.

    Национальный план развития конкуренции устанавливает ключевое направление региональной политики – поддержка малого и среднего бизнеса, развитие социально значимых рынков, образование, здравоохранение, перевозки, обеспечение лекарственными препаратами. Поставлена задача достижения ключевых показателей успешной конкуренции к 2020 году: присутствие во всех отраслях экономики не менее трех хозяйствующих субъектов, из которых не менее одного относящегося к частному бизнесу; снижение количества нарушений антимонопольного законодательства со стороны органов власти не менее чем в два раза; увеличение доли госзакупок, участниками которых являются только субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации.

    На совещании будут обсуждаться и другие вопросы развития конкуренции в Амурской области.

    По итогам совещания Алексей Доценко и Василий Орлов подпишут соглашение о взаимодействии между Федеральной антимонопольной службой и правительством Амурской области. Документ предусматривает сотрудничество сторон в сфере развития и защиты конкуренции в регионе.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/25/141368

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 95

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1944 сек.