Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Василий Орлов попросил президента РФ оказать поддержку Приамурью
    04.09.2018 07:28 713

    Временно исполняющий обязанности губернатора Амурской области встретился с президентом страны. Василий Орлов информировал президента о работе по ликвидации последствий паводка в регионе, организации компенсационных выплат гражданам. Отдельно обсуждались вопросы переселения из ветхого и аварийного жилья и развитие региональной авиации.

    Василий Орлов сообщил президенту, что область справилась с паводком, однако стихия нанесла определённый ущерб дорожному и сельскому хозяйству. Пострадало 52 домовладения, большое количество приусадебных участков. Очень хорошо отработало Министерство по чрезвычайным ситуациям, регион был готов к более серьёзному развитию событий: развернули поисково-спасательный отряд регионального уровня. Были готовы к эвакуации людей.

    По предварительным подсчетам, непогода нанесла серьезный ущерб: порядка 500 миллионов – дорожному хозяйству, около 1,4 миллиарда – сельскому хозяйству. Правительство Амурской области совместно с федеральными министерствами провели работу по компенсационным мерам.

    «По домовладениям и по приусадебным участкам мы справимся силами областного бюджета. Предусмотрены соответствующие резервные фонды, и мы начали выплату гражданам, тем, у кого пострадало жильё. В том случае, если в дома поступила вода выплачивается 60 тысяч рублей: часть, 30 тысяч рублей, – это средства муниципальных бюджетов, 30 тысяч – это областной бюджет», – сообщил Василий Орлов.

    Также врио главы Приамурья озвучил Владимиру Путину две, особенно остро стоящие темы для области. Это реализация программы по переселению из аварийного жилья и авиационная доступность региона. На данный момент в Приамурье по программе переселена половина нуждающихся в улучшении жилищных условий. Предстоит переселить еще 5 тысяч человек (109 тысяч квадратных метров). Силами областного бюджета справится с этой задачей не представляется возможным, поэтому Василий Орлов попросил президента оказать поддержку региону.

    Также глава Приамурья обратил внимание Владимира Путина на высокую стоимость авиабилетов в направлении области: «Из 171 субсидированного маршрута в Российской Федерации только один приходится на Амурскую область, это маршрут Тында – Хабаровск. Есть просьба поддержать ещё несколько авиационных маршрутов, которые для нас очень важны. Это маршруты в московском направлении: Благовещенск – Екатеринбург и Благовещенск – Новосибирск, а также региональные маршруты дальневосточные, это Благовещенск – Якутск, Благовещенск – Хабаровск, Благовещенск – Владивосток и Благовещенск – Южно-Сахалинск».

    Президент выразил намерение поддержать предложение: «Давайте поручим Минтрансу и правительству проработать. Думаю, что, конечно, такие удалённые населённые пункты нуждаются в поддержке, надо посмотреть поконкретнее».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/09/04/142963

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 223

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1186 сек.