Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Избранный мэр Тынды Марина Михайлова считает, что прежние власти города оттягивают ее инаугуруцию
    19.09.2018 10:20 618

    Коммунистка Марина Михайлова будет официально зарегистрирована в качестве главы Тынды вечером вторника, 18 сентября. Однако до инаугурации она пока не может приступить к исполнению своих обязанностей в качестве мэра Тынды. Она считает, что дата инаугурации специально оттягивается прежними властями города.

    Как рассказала избранный мэр, ее инаугурация назначена на 1 октября.

    «Я предполагаю, что бывший мэр Евгений Петрович Черенков не успевает оформить себе "золотой парашют". И они придумывают какую-то схему, что он складывает полномочия, но инаугурацию они все равно оттягивают до тех пор, пока он не оформит себе пожизненную выплату за счет городского бюджета. При отсутствии заслуг перед городом – это мое мнение», – так считает Марина Михайлова.

    Евгений Черенков пока оказался недоступен для комментариев.

    За отмену так называемых «золотых парашютов» – пожизненных пенсий для определенных чиновников из дефицитного городского бюджета, коммунистка борется давно. Этого она добивалась еще будучи депутатом городской Думы прежнего – 6-го созыва. Однако ранее в представительном органе большинство кресел занимали представители «Единой России» и изменения в устав города, отменяющий надбавки к государственной пенсии не проходили.

    Однако после прошедших 9-го сентября выборов расклад сил в городской Думе Тынды изменился. Теперь из 20 мандатов 12 у представителей КПРФ, еще 3 – у либерал-демократов и только 5 у единороссов, один из которых прежний мэр Тынды Евгений Черенков.

    Поэтому Марина Михайлова рассчитывает, что представители ЛДПР поддержат коммунистов, и они большинством голосов все-таки примут изменения у устав, необходимые для отмены «парашютов». А тем, кому такие пожизненные пенсии уже назначены, выплаты будут приостановлены до тех пор, пока бюджет не станет профицитным.

    Помимо этого у нового мэра много планов по смене формата работы представительного органа Тынды.

    «20 сентября будет Дума. В повестке 1 вопрос – выборы председателя. Председатель тоже будет красным. И дальше мы меняем формат Думы. У нас Дума всегда сидела спиной к залу. Эта Дума садится лицом к людям. Мы под этим слоганом шли на выборы. Мы в прямом смысле садимся лицом к людям, чтобы люди видели как их народные избранники голосуют. Приходят люди в зал, а не видно, кто как голосует. Потому что спинами сидят и практически не слышно, как депутаты обсуждают. А теперь мы разворачиваемся к людям. Когда повестка будет исчерпана, председатель Думы предложит жителям еще раз озвучить наказы, вопросы, предложения, пожелания. То есть у нас теперь такая практика будет каждое заседание Думы: по окончания рассмотрения повестки мы будем общаться с жителями напрямую вживую», – рассказала Марина Михайлова.

    Также каждое заседание Думы будут снимать на камеру, а затем на сайте городской администрации размещать ссылку, по которой любой желающий сможет посмотреть заседание в записи.

    «И еще из новшеств – в регламенте было прописано, что Дума каждый третий четверг месяца собирается. Было очень много в прошлом созыва просьб от горожан перенести заседения на выходные дни. Люди хотят участвовать в местном самоуправлении. Поэтому мы сейчас в регламент внесем – заседания будут проходить по субботам в 12 часов. Чтобы людям было удобно вживую прийти, послушать и пообщаться в с депутатами», – поделилась планами избранный мэр.

    Как сообщало Амур.инфо, приступить к обязанностям главы города Марина Михайлова сможет только после инаугурации. церемония назначена на начало октября. Чтобы не терять время до официального вступления в должность, Марина Михайлова дала своим будущим подчиненным поручения посредством видео-обращения. По ее словам половина ее указаний из этого обращения уже исполнена. В частности, в городе убрали агитацию, а также свалку, оставшуюся после разбора деревянного здания рядом с музыкальной школой.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/09/19/143532

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 288

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0980 сек.