Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Справедливая Россия» назвала условие поддержки Кожемяко в Приморье
    19.10.2018 08:00 573

    Лидер «Справедливой России» Cергей Миронов заявил на брифинге в Госдуме о намерении поддержать врио главы Приморья Олега Кожемяко на предстоящих 16 декабря выборах. В распоряжении РБК оказалась аудиозапись выступления Cергея Миронова.

    Миронов выразил мнение, что предыдущий исполняющий обязанности главы Приморья Андрей Тарасенко, который баллотировался на пост главы региона от «Единой России» 9 сентября, «сделал большую ошибку, когда шел на выборы: он не включил в список своих кандидатов в Совет Федерации (действующего сенатора от Приморья) Светлану Горячеву».

    «Горячева – уважаемый, известный человек в Приморье, опытный член Совета Федерации, в прошлом прокурор Приморского края. Ее нахождение в качестве кандидата в Совет Федерации могло бы изменить ситуацию», – высказал мнение Cергей Миронов.

    «Я думаю, что, если Олег Кожемяко внимательно посмотрит на ситуацию и если он сочтет возможным продлить полномочия Горячевой в Совете Федерации, тогда мы, возможно, не будем выдвигать своего кандидата. Мы даже, возможно, будем готовы поддержать кандидатуру Кожемяко», – сказал Миронов.

    Он добавил, что в противном случае «Справедливая Россия» рассмотрит возможность выдвижения Горячевой в качестве кандидата на выборы главы Приморья.

    «Но мы будем ждать решения (Кожемяко), время еще есть», – добавил председатель «Справедливой России».

    Горячева подтвердила РБК, что согласится остаться сенатором в случае, если Кожемяко предложит ей сохранить этот пост. «Он из Приморского края, человек известный, с хорошей репутацией», – охарактеризовала она нового кандидата от власти на пост главы края.

    По словам Горячевой, Кожемяко «уже проявил себя как хороший губернатор – в Амурской области и в Корякии», поэтому «это неплохая кандидатура на пост главы Приморья».

    На вопрос, рассматривала ли Горячева возможность баллотироваться на пост губернатора сама, она ответила отрицательно.

    Ранее была информация о том, что Кожемяко с большой вероятностью выдвинет Горячеву в сенаторы.

    Выдвижение Горячевой будет значить, что у штаба Кожемяко нет полной уверенности в его электоральных перспективах и он готов чем-то жертвовать, в том числе не поставить в Совфед своего человека, а заключить союз с эсэром, отмечал политолог Константин Калачев.

    После скандала, связанного с массовыми фальсификациями во втором туре выборов главы Приморья, итоги голосования были отменены, а Андрей Тарасенко, который на тот момент исполнял обязанности главы региона и был кандидатом от «Единой России», был отправлен в отставку. Новым врио назначен экс-глава Сахалинской области Олег Кожемяко. Он заявил о намерении баллотироваться на выборах в качестве самовыдвиженца, а не от «Единой России».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/19/144856

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 231

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1316 сек.