Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Президиум ЦК КПРФ поддержал выдвижение Ищенко в губернаторы Приморья
    22.10.2018 13:21 615

    В Москве на заседании президиума ЦК КПРФ коммунисты поддержали Андрея Ищенко в качестве кандидата в губернаторы Приморья. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

    «Я подтверждаю, что партия КПРФ в лице Президиума Центрального Комитета и лично лидера партии Геннадия Андреевича Зюганова поддержали меня на предстоящих выборах губернатора Приморского края, которые пройдут 16 декабря 2018 года. В перерыве пленума, посвященного итогам выборов и молодёжной политике, состоялся Президиум, где все члены ЦК единогласно поддержали моё выдвижение на должность губернатора Приморского края», – заявил Ищенко.

    Официально, решение будет принято на Приморской партийной конференции, которая назначена на 27 октября. После этого, Ищенко намерен подать документы о выдвижении в избирательную комиссию Приморского края. На заседании было «много вопросов с прохождением муниципального фильтра, к избирательной компании, к тому, что выдержу я эту гонку – все-таки конкурент очень серьезный. Но я заверил старших товарищей, что справлюсь. Самое главное для меня, это их поддержка», – пояснил Андрей Ищенко Newsbox24.tv

    Ранее Ведомости со ссылкой на источники распространили информацию о том, что Андрею Ищенко предложили высокие посты за отказ от выборов в Приморье. Назначение, по словам собеседника Ведомостей, состоится, если врио приморского губернатора Олег Кожемяко выиграет выборы. При этом, руководитель избирательного штаба Кожемяко Антон Волошко заявил, что команда врио губернатора не делала Ищенко никаких предложений.

    Как сообщало ранее Амур.инфо, избирательная комиссия Приморья по рекомендации ЦИК РФ признала результаты сентябрьских выборов губернатора недействительными из-за нарушений. Повторные выборы пройдут 16 декабря. Врио губернатора Приморья назначен Олег Кожемяко, который ранее возглавлял Сахалинскую область, а до этого – Амурскую. Глава Приморья рассчитывает заручиться поддержкой «Справедливой России» на предстоящих выборах. О намерении поддержать Кожемяко лидер справедливороссов Cергей Миронов заявил на брифинге в Госдуме, сообщает РБК.

    «Я думаю, что, если Олег Кожемяко внимательно посмотрит на ситуацию и если он сочтет возможным продлить полномочия Горячевой в Совете Федерации, тогда мы, возможно, не будем выдвигать своего кандидата. Мы даже, возможно, будем готовы поддержать кандидатуру Кожемяко», — сказал Миронов. Он добавил, что в противном случае «Справедливая Россия» рассмотрит возможность выдвижения Горячевой в качестве кандидата на выборы главы Приморья.

    По данным ТАСС, Кожемяко готов рассмотреть кандидатуру Горячевой на пост сенатора от губернатора Приморья. Глава региона назвал Светлану Горячеву человеком, болеющим за край и знающим его.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/22/144981

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 299

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1282 сек.