Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Трое руководителей из правительства Приамурья участвуют в конкурсе «Лидеры России»
    23.10.2018 11:19 525

    Руководитель аппарата губернатора и правительства Амурской области Андрей Дюмин, министр природных ресурсов Сергей Маху и начальник управления ветеринарии и племенного животноводства Сергей Самохвалов участвуют в конкурсе «Лидеры России».

    По заявлению губернатора Приамурья Василия Орлова, 20 человек из Амурской области, набравшие наибольшее количество баллов в конкурсе управленцев, включат в кадровый резерв региона. Об этом сообщает правительство Амурской области. Конкурс проводится по поручению президента Владимира Путина, который поставил задачу создать все условия для поиска и продвижения талантов. Прием заявок открыт на сайте конкурса.

    Финалисты второго конкурса «Лидеры России» – так же, как и в прошлом году, – получат образовательные гранты в размере 1 миллиона рублей, а победителей ждет год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и государственных деятелей. Кроме того, победители смогут присоединиться ко второму потоку курса, разработанного специально для подготовки высшего кадрового резерва страны.

    «"Лидеры России" для меня, в первую очередь, – это тестирование собственных возможностей и независимая оценка собственных компетенций как управленца. Участие в этом конкурсе также позволит познакомиться с интересными людьми, которые будут влиять на развитие нашей страны в ближайшем будущем», – прокомментировал Андрей Дюмин.

    «Участие в конкурсе "Лидеры России" лично для меня означает возможность приобретения нового опыта, проба своих сил. Это и дополнительная возможность поучаствовать в жизни страны и, в частности, Амурской области. Этот конкурс предполагает общение с наставниками – людьми с огромным опытом, признанными профессионалами. Также считаю, что конкурс поможет многим участникам найти вектор в дальнейшем развитии своей личности», – отметил Сергей Маху.

    Сергей Самохвалов свое решение принять участие в конкурсе прокомментировал так: «Я считаю, что профессионал, в какой должности бы он не находился, не должен останавливаться в своем развитии, постоянно стремиться к большему. Поэтому для меня участие в конкурсе "Лидеры России" – уникальный шанс проверить себя, узнать что-то новое, а также возможность для личностного и профессионального роста».

    Прием заявок на второй конкурс «Лидеры России» продлится до 24 октября. В настоящее время 164 534 человека изъявили желание стать участниками престижного состязания. В ноябре-декабре состоится дистанционный этап, в январе-феврале 2019 года пройдут региональные полуфиналы в восьми федеральных округах. Финал конкурса состоится в марте 2019 года. В финал выйдут не менее 300 человек. Победителями станут не менее 100 человек.

    В этом году у конкурса появилось 20 компаний-партнеров, среди них такие как Сбербанк, «Роскосмос», «Ростех», «Русгидро», «Роснефть». Они готовят большой перечень вакансий, который планируют заполнить кандидатурами из числа лучших специалистов, выявленных в ходе конкурса. Также компании-партнеры предоставят возможность стажировок и программ обучения в корпоративных университетах для лучших участников конкурса.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/23/145024

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 250

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1495 сек.