Пятница, 22 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В послании Путина Совфеду затронуты важные для Дальнего Востока темы
    20.02.2019 20:51 813

    В среду, 20 февраля, президент России Владимир Путин огласил послание Федеральному собранию. Глава государства сделал важные заявления, касающиеся Дальнего Востока в целом и Амурской области в частности.

    Так, на юбилейном, пятом Восточном экономическом форуме, который пройдет в сентябре во Владивостоке, каждое министерство должно отчитаться о том, что делает для развития Дальнего Востока. Развитие региона президент назвал национальным приоритетом.

    Губернатор Амурской области Василий Орлов рассказал о послании президента. «Послание было посвящено очень важным для Дальнего Востока темам. Много внимания было уделено вопросам демографии, поддержке малообеспеченных и снижению уровня бедности – для нас это ключевые, очень важные вопросы. Большой набор мероприятий будет предусмотрен с финансированием из федерального бюджета. Наша задача – своевременно привести областное законодательство в соответствие, чтобы все эти инициативы воплотить в жизнь», – говорит Василий Орлов.

    Из экономических проектов, особенно важных для Амурской области, глава региона выделил два вопроса. «Во-первых, это расширение пропускной способности БАМа и Транссиба в два раза в ближайшие годы, во-вторых, это необходимость более широкого применения газомоторного топлива. С учетом наших газовых проектов для нашего региона это открывает новые возможности для применения такой технологии», – подчеркивает губернатор Амурской области.

    Большое внимание в послании президента было уделено тематике развития образования, обеспечения промышленности подготовленными современными производственными кадрами. «Президент говорил о необходимости развития сети детских технопарков "Кванториум", а также о развитии филиалов детского центра "Сириус". По обоим направлениям работа в нашем регионе уже ведется. "Кванториум" в Благовещенске открыт в конце 2018 года и в 2019 году мы откроем "Кванториум" в Свободном. Также на базе детского оздоровительного лагеря "Колосок" создадим филиал детского центра "Сириус". Соглашение было подписано на Сочинском международном экономическом форуме», – сообщает Василий Орлов.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/02/20/150281

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 193

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »