Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Олег Гуменюк официально вступил в должность главы Владивостока
    05.04.2019 09:32 543

    В пятницу, 5 апреля, в актовом зале мэрии Владивостока прошла церемония инаугурации Олега Гуменюка. Он официально вступил в должность главы столицы Приморья. На инаугурации присутствовал губернатор Приморского края Олег Кожемяко, председатель Законодательного собрания региона Александр Ролик, председатель гордумы Андрей Брик.

    Олег Гуменюк произнес клятву, он сказал, что будет честно и добросовестно исполнять обязанности на своём посту на благо жителей города, пишет Vladnews.

    Как сообщало Амур.инфо, 28 марта в Думе Владивостока прошли выборы главы столицы ДФО. По результатам открытого голосования большинством голосов главой города избран Олег Гуменюк. 23 депутата проголосовали «за», 5 - «против».

    Ранее, в ходе своего выступления перед депутатами Олег Гуменюк представил планы и задачи, которые он считает приоритетными для развития города на ближайшие годы. Среди них – развитие дорожной инфраструктуры, строительство новых дорог и ремонт старых, реконструкция ливневой канализации. В планах – ремонт мостов, строительство парковок, открытие 2 новых школ и 9 детских садов, обустройство набережных и прогулочных зон, развитие общественного транспорта.

    «Я сознательно шел к этой цели. Она достигнута, и это очень волнующий момент. Но как всегда и бывает, как только цель достигнута, нужно ставить новые, – комментировал Олег Гуменюк. – Моя новая цель – реализовать все то, что мы с командой запланировали».

    Специально для Амур.инфо избрание Олега Гуменюка на должность прокомментировал Никита Исаев, российский политик, экономист, лидер общественно-политического движения «Новая Россия», директор Института актуальной экономики (г. Москва).

    «Еще в декабре, когда Гуменюка назначили на пост исполняющего обязанности градоначальника Владивостока, стало ясно, что он и сядет в мэрское кресло. Всем, и жителям города, и местным элитам, и журналистам, было прекрасно известно, что он – креатура губернатора. Что же касается пяти голосов «против», то они, скорее, не против Гуменюка, а против процедуры выборов как таковой.

    Сейчас для нового мэра наступает ответственный период. "Медового месяца" во Владивостоке не получится. Это город, где уже три года нет (...)сплоченной команды. Город, который теперь является столицей ДФО, не простит ошибок и просчетов. Гуменюку предстоит решить сложную задачу – перестройку команды администрации, которую он уже начал. Так, например, вице-мэром была назначена приморская журналистка Татьяна Бережная. Выбор странный, и его не оценили ни жители, ни сотрудники различных управлений, которые будут подконтрольны Бережной. Но не только команду придется собирать, необходимо еще правильно выстроить управленческую систему, которую успели уничтожить. Также важно отстроить отношения с губернатором, что не удалось сделать Веркеенко.

    Однако, пожалуй, самое главное – завоевать доверие жителей и сформировать репутацию. Выбирали Гуменюка не они, доверия как такого сейчас к нему нет, поэтому завоевывать любовь населения придется фактически с нуля. И вот здесь могут быть проблемы, так как за Гуменюком тянется шлейф неудач еще из Амурской области. Олег Гуменюк 6 лет работал в команде Олега Кожемяко, и амурчане после его ухода начали припоминать и считать минусы. Недостроенная горнолыжная база в Благовещенском районе, расформированный футбольный клуб «Амур», покрытие футбольного поля травой с наценкой почти в 15 миллионов рублей. Выводы пока делать, конечно, рано», – сказал Никита Исаев.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/05/152285

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 225

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0984 сек.