Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Депутаты Приамурья посмотрят как в Северной Корее делают пиво, разводят сомов и лечат людей
    08.04.2019 12:10 549

    Амурские законодатели отправились в Северную Корею по приглашению Центрального Комитета Трудовой Партии КНДР. Визит продлится 4 дня.

    Делегацию из пяти человек возглавил председатель Законодательного собрания Приамурья Вячеслав Логинов, сообщает пресс-служба законодательного органа. В Северную Корею с ним отправились руководители фракций политических партий в амурском парламенте: «Единой России» – Ирина Киевская, КПРФ – Роман Кобызов, «Справедливой России» – Кирилл Зимин, ЛДПР – Ольга Петайчук.

    В ходе визита с 8 по 11 апреля в Пхеньяне состоятся официальные встречи амурских парламентариев с заместителем председателя Центрального Комитета Трудовой Партии Кореи – заведующим международным отделом Центрального комитета Трудовой партии Кореи господином Ли Су Ёном, заместителем председателя Центрального Комитета Трудовой Партии Кореи провинции Южный Пхеньян, с чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Корейской Народно-Демократической Республике Александром Мацегорой.

    Запланированы посещения Кымсусанского Дворца Солнца, музея революции Кореи, Пхеньянского педагогического института. В Южном Пхеньяне амурчане побывают на заводе по производству пива, ферме по разведению сомов, ознакомятся с объектами здравоохранения.

    В планах делегации также посещение памятника Генералиссимусов на возвышенности Мансудэ, возложение цветов к памятнику советских солдат.

    Это уже второй визит Законодательного Собрания в КНДР. В 2012 году по приглашению Центрального комитета Трудовой партии Кореи делегация амурских законодателей встречалась с заместителем председателя президиума Верховного народного собрания Корейской Народно-Демократической Республики Ян Хён Собом, с заместителем заведующегомМеждународным отделом ЦК ТПК Ли Ён Чером.

    Сообщается, что в рамках взаимодействия Законодательного собрания Амурской области с Корейской Народно-Демократической Республикой развиваются взаимоотношения с международным отделом Центрального комитета Трудовой партии, генеральным консульством Корейской Народно-Демократической Республики во Владивостоке.

    В 2011 году было подписано соглашение о сотрудничестве между Амурской областью и провинцией Южный Пхеньан. В развитие сотрудничества в 2018 году делегация комитета Трудовой партии Кореи провинции во главе с заместителем председателя Чен Мен Сиком посетила Приамурье. Визит проходил в важный для наших государств период – 70 - летие установления дипломатических отношений между Россией и Корейской Народно-Демократической Республикой.
    В 2019 году страны отмечают 70-ю годовщину подписания Соглашения об экономическом и культурном сотрудничестве между СССР и КНДР. Также в феврале текущего года в Пхеньяне был подписан план российско-корейского культурного сотрудничества.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/08/152408

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 178

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1189 сек.