Воскресенье, 19 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Заксобрание: если кризис в Думе Тынды не разрешится в ближайшее время, ее распустят
    14.06.2019 15:38 711

    Заместитель председателя комитета по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту Законодательного собрания Амурской области Роман Кобызов совершил рабочую поездку в Тынду. Он провел совещание с руководством города, посетил ряд социальных объектов и встретился с жителями.

    Ключевым мероприятием визита стало участие Кобызова в заседании Тындинской городской Думы. На заседании рассматривались финансовые и имущественные вопросы, вносились изменения в положение о комиссиях представительного органа. Важнейшим вопросом повестки стал проект изменений в устав города. Длительное время главный документ Тынды не приводился в соответствие с федеральным законодательством. Не удалось разрешить вопрос и в этот раз. Препятствием стала позиция группы депутатов, блокирующих решение.

    По мнению Романа Кобызова, налицо определенный кризис в представительном органе Тынды. Прокуратура вынесла представление о необходимости принятия изменений в устав. Если ситуация не разрешится в ближайшее время, по закону должен последовать роспуск Думы, сообщается на сайте амурского заксобрания.

    «Проанализировав ситуацию, заместитель председателя комитета по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту областного парламента представил депутатам городской Думы рекомендации по преодолению кризиса», – отмечает заксобрание.

    Как сообщало Амур.инфо, о кризисе в Думе Тынды стало известно в начале апреля. Мэр города Марина Михайлова тогда характеризовала происходящее как саботаж.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/06/14/155509

Популярная новость
Овны устроят демарш, Водолеи будут придираться к окружающим
20.10.2025 00:07 27

Гороскоп на 20 октября

подробней »