Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Василий Орлов призвал амурчан участвовать в конкурсе «Лидеры России»
    11.10.2019 11:24 410

    В России стартовал третий сезон конкурса управленцев нового поколения «Лидеры России». Он проводится для выявления, развития и поддержки руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.

    Участвовать в третьем сезоне проекта «Лидеры России» могут конкурсанты без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет, владеющие русским языком на достаточном для выполнения тестов уровне и имеющие опыт руководства не менее 5 лет. Для участников младше 35 лет достаточно иметь 2 года опыта работы на руководящей должности.

    Участники в рамках конкурса будут реализовывать социальный проект. По опыту прошлого года многие проекты были поддержаны региональными властями и продолжают развиваться. Кроме этого, у конкурсантов появится возможность познакомиться с представителями региональной власти и владельцами крупного бизнеса.

    Амурчан к участию в конкурсе призвал губернатор региона Василий Орлов.

    «Если вы профессионал, верите в свои силы, стремитесь к новым успехам, обязательно примите участие в конкурсе "Лидеры России"! Что может вам дать участие в конкурсе? Во-первых, уникальные новые знания и компетенции, они обязательно будут полезными в вашей карьере и помогут реализовать лидерские качества. Во-вторых, это шанс познакомиться с новыми людьми – с наставниками, с сокурсниками, такими же целеустремленными, успешными и полными здравых идей. И, в-третьих, это возможность карьерного роста как в госслужбе, так и в крупных компаниях. Наша страна сейчас очень нуждается в подкованных, сильных, современных лидерах! Даю вам этот совет как участник первого конкурса. Да, конкурс был очень непростым, но это, безусловно, того стоило! Полученный опыт просто уникален, он реально помогает в работе и жизни», – сказал губернатор.

    В прошлом году представители Амурской области успешно проявили себя на конкурсе. В региональный полуфинал, состоявшийся в январе во Владивостоке, прошли около 30 представителей Амурской области. Шестеро конкурсантов прошли в финал: Сергей Дмитриенко – экс-министр внешнеэкономическийх связей, туризма и предпринимательства области, Павел Пузанов – руководитель Агентства Амурской области по привлечению инвестиций, Ольга Казмер (АО «Амуруголь»), Антон Касьян (ПАО «Сбербанк»), Петр Стрелец (студия дизайна и брендинга VATA) и Алексей Шевелев (ООО «Атик-Азияавто»).

    За два предыдущих года проведения конкурса назначения на высокие позиции получили 150 лидеров России: среди них двое стали губернаторами (в их числе глава Приамурья Василий Орлов), четверо – заместителями федеральных министров.

    Организаторы конкурса привнесли в третий сезон немало нового. Нововведением стал запуск трех новых специализаций — «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии». Также претерпел изменения и формат теста общих знаний, для прохождения которого будет даваться три попытки.

    Наставниками для победителей конкурса станут известные государственные деятели, руководители крупных корпораций и бизнеса. 300 финалистов получат по 1 миллиону рублей на выбранную программу обучения в любом из российских вузов. Из числа победителей отбираются участники специальной программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Победители смогут занять должности в ведущих вузах, крупных корпорациях и министерствах.

    Участники конкурса, прошедшие в федеральные полуфиналы, могут быть включены без прохождения конкурсных процедур в резерв управленческих кадров Амурской области. Многие из них уже воспользовались этой возможностью, сообщает правительство Амурской области.

    Дополнительная информация об условиях участия опубликована на официальном сайте конкурса: лидерыроссии.рф.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/10/11/161309

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 204

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0931 сек.